Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

4 простых способа привлечь достаток в дом и отпугнуть несчастье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наши предки хорошо знали, как уберечь дом от беды и привлечь удачу. С тех пор эзотерические способы остались прежними, но такими же мудрыми.

Треснутое стекло

Давнее поверье гласит о том, что если в доме треснуло стекло или зеркало, через его трещины в жилище проникает отрицательная энергия.

Это чревато разрушением семейной гармонии, ссорами между домочадцами, и даже болезнями и трагедиями с самым фатальным исходом.

Знающие люди советуют в таких случаях поскорее избавиться от треснутого стекла или зеркала, пока злые силы еще не успели заполнить каждый уголок в вашей квартире.

Сорванные занавески

Бывает такое, что ветра нет в открытых окнах, а занавески вдруг упали на пол. Будьте внимательны к себе и своим близким в ближайшие дни.

Это Вселенная посылает вам сигнал о том, что у вас возможен серьезный конфликт с кем-то из домочадцев, родственников или коллег.

В данном случае существует опасность не столько ссоры, сколько ее последствий – ухода кого-то из членов семьи из дома или профессиональных проблем на службе.

Поэтому после того, как занавески упали, не стоит тянуть с их заменой. Ведь когда они висят на своем месте, они защищают дом не только от солнца, но и являются своеобразным заграждением от внешней негативной энергии.

«Неправильный» обеденный стол

Ради справедливости стоит сказать, что сегодня мало кто накрывает кухонный стол скатертью. И мебель сейчас современная не требует этого, да и скатерть многие считают пережитком прошлого.

Однако, если верить древним приметам, непокрытая деревянная мебель приводит к безденежью и финансовым проблемам.

Не зря же наши предки не только тщательно следили за тем, чтобы столы были устланы скатертью, но еще и хранили под нею деньги. И делалось это не в качестве тайника, а чтобы в доме всегда царил достаток.

Брошенная грязная посуда

Последствия невымытой на ночь посуды могут быть необратимыми. Если махнул рукой на грязные тарелки и кружки в раковине, рискуешь навсегда распрощаться со спокойной жизнью.

Близкие люди могут превратиться во врагов, а ссоры и конфликты будут возникать буквально на пустом месте и станут чуть ли не ежедневными.

Дело личное - верить в эти древние приметы или не верить. Но специалисты советуют все-таки не спорить со Вселенной.

Тем более, что заменить разбитое стекло, накрыть стол скатертью, повесить новые занавески и помыть посуду перед сном не так уже и сложно. Намного сложнее потом разбираться в многочисленных проблемах и бедах, упавшим на вашу голову…

«Я выучила это в России», — дочь Пугачевой с гордостью сделала заявление отцу Максиму Галкиу*
Реклама