Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10-летняя девочка умерла от старости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маленькая украинка с редчайшим и неизлечимым генетическим заболеванием скончалась от старости, пережив свою маму.

Ира Химич из Винницкой области родилась десять лет назад, и каждый год проживала, как за пять. А то и больше. При рождении у нее диагностировали прогерию или, как эту болезнь еще называют, синдром Хатчинсона-Гилфорда.

Заболевание редчайшее заболевание, которое в мире встречает у одного пациента на пять-семь миллионов человек. А в Незалежной Ира была единственным пациентом с этой болезнью.

Она передается на генетическом уровне, и против нее бессильна даже самая передовая медицина. Характеризуется болезнь тем, что кожный покров и внутренние органы тела ребенка стремительно стареют, и будучи в подростков возрасте больные чувствуют себя глубокими стариками.

Ира Химич прожила всего десять лет. У нее была не самая легкая жизнь. Заболевание не позволяло Ире развиваться так, как ее ровесники. Поэтому занималась она в основном в домашних условиях.

Зато в ней проснулись таланты художника. Девочка писала настоящие картины, которые потом демонстрировались на самых настоящих персональных выставках.

Мама  Иры Химич написала в соцсетях о смерти дочери так: «Ирочка умерла. Вчера остановилось ее сердце. Прости, солнышко, что не сумела спасти тебя…».

Многие пользователи выразили семье Иры соболезнования и пожелали быть крепкими и никогда не сдаваться.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама