Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Одна жизнь на двоих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две сестрички-близняшки были абсолютными копиями друг друга. Одна из них все время помогала другой, и однажды ей даже пришлось стать частью ее семьи.

Вику и Александру действительно отличить было очень трудно. Кто есть кто, понять можно было разве что по их действиям. Просто одна сестричка всегда помогала другой, а та с удовольствием этим пользовалась.

Саша и контрольные в школе за Вику писала, пользуясь их схожестью, и вместо сестры на свидания ходила, когда-та вдруг приболела, и даже уже во взрослой жизни собеседование вместо нее прошла в хорошей фирме, куда Вика мечтала попасть.

И такая заменяемость была практически всегда – в детстве, юности, и даже уже во взрослой жизни. И при этом никто из сестер ни на что не жаловался. Несмотря на разность характеров и взглядов на жизнь, они были очень и очень близки.

Так бы и продолжалась их спокойная размеренная жизнь, если бы судьба не решила внести в этот сценарий свои трагические правки.

Все началось с того, что Вика с третьей попытки сдала на водительские права, после чего муж купил ей машину. Да-да, к тому времени она уже была замужем, и у них в семье подрастал маленький Савелий.

Буквально через пару дней после приобретения авто Вика отправилась по работе в другой район. Водительский стаж у нее был еще совсем никакой. Вот и не справилась с управлением - улетела в кювет.

Врачи делали все, что могли. Но после недели в коме Вики не стало. Ее супруг Олег долго не мог придти в себя. Сам еще молодой парень, жизни не видевший, да еще с малышом на руках. Он метался, не зная, что делать, как дальше вообще жить.

Но… сестры продолжали заменять друг друга даже после того, как одной не стало. Саша пришла домой к Олегу и твердо решила: «Я заменю ребенку мать! Я его воспитаю. Если хочешь… будем делать это вместе…».

Александра ничего не закладывала в эти слова, просто предложила помощь. И пока потрясенный Олег молчал, сидевший на диване в окружении игрушек малыш при виде Александры заулыбался, и протянув к ней ручки, произнес свое первое в жизни слово: «Мама…».

Через год Олег и Саша поженятся, не замечая косых взглядов вокруг себя. Так случилось, что ее сестру уже не вернешь. А у нее осталась семья, которой некому помочь кроме Александры.

Она ведь всегда сестренке помогала. И теперь тоже. У них всегда словно была одна жизнь на двоих, одна общая судьба. А как иначе, если они похожи, как две капли воды?

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама