Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

4 российские знаменитости, чья смерть превратилась в громкий скандал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандалы нередко сопровождают известных людей при жизни. А некоторым предстояло чуть ли не перевернуться в гробу от того, что происходило после их смерти.

Людмила Гурченко

Когда уходит из жизни знаменитый человек, последующий дележ наследства нередко превращается в настоящую грызню. Казалось бы, после смерти великой актрисы Людмилы Гурченко в 2011 году, скандала удалось избежать.

Ее наследники, единственная дочь и муж, распределили доставшееся имущество тихо и мирно.

Но оказалось, что распределением наследства была недовольна внучка артистки. И когда дочь умерла в 2017 году, внучка актрисы объявила отцу настоящую войну за квартиру в Москве.

Больше двух лет тянется эта судебная тяжба, в ходе которой родственники давно превратились в непримиримых врагов, выливших друг на друга тонны грязи через СМИ и ток-шоу.

Как говорят умные люди, покойная Людмила Марковна за это время уже десять раз в гробу перевернулась…

Наталья Кустинская

В советские годы одна из главных красавиц нашего кин Наталья Кустинская была настоящей звездой. Фильмы «Иван Васильевич меняет профессию», «Спящий лев», «Три плюс два» и другие работы принесли ей всесоюзную славу.

Однако, в старости ей пришлось повторить печальную судьбу многих советских знаменитостей. Последние годы жизни пожилая актриса провела в одиночестве и крайней нужде. Близких родственников не было, единственный сын умер, и ее гостем был лишь медицинский работник из патронажной службы.

Однако, после смерти Кустинской в 2012 году на горизонте неожиданно объявились двоюродные братья и сестры и их дети, которые даже не видели актрису при жизни, которые устроили разборки за наследство артистки.

В итоге в сражении за квартиру Кустинской на Патриарших прудах принимали участие сразу семь семей, готовые друг другу глотки перегрызть за вожделенную жилплощадь.

Четыре года понадобилось суду, чтобы поставить точку в этой громкой и грязной истории, сделав наследницами актрисы ее троюродных племянниц.

Однако, даже их память о почившей тетушке на стала мягче и добрей. Никто из наследниц так и не подумал о том, чтобы в знак благодарности за наследство поставить памятник на могиле Натальи Кустинской.

Жанна Фриске

Известная певица несколько лет боролась с раком мозга, но болезнь победить не смогла. Фриске умерла в сорок лет в 2015 году. Но еще в период ее борьбы с онкологией, семья Жанны при помощи «Русфонда» собрала на ее лечение около 70 миллионов рублей.

После того, как артистки не стало, выяснилось, что 20 миллионов из ой суммы оказались нерастраченными. А значит, их было необходимо вернуть фонду. Однако, ни родители певицы, ни ее гражданский муж Дмитрий Шепелев возвращать миллионы отказывались.

Между ними развернулась настоящая война, в которой стороны обвиняли друг друга в растрате этих средств. Эта канитель длилась не один год, но, в конце концов, «Русфонд» свои деньги вернул, хотя дело вот-вот грозило закончиться уголовным преследованием.

Однако, родственники продолжали воевать друг с другом и после улаживания первого конфликта. Теперь объектами раздора между семьей Фриске и Шепелевым стали дом, которая супруга при жизни строила вместе с мужем, сын Жанны и Дмитрия - Платон, и еще много чего. И, судя по всему, эта «войнушка» никогда не закончится.

Валентина Легкоступова

В августе 2020 года звезда девяностых Валентина Легкоступова вместе со своим супругом Юрием Фирсовым легла клинику, чтобы выйти из длительного запоя. Так, по крайней мере, говорят.

При этом, в Сети сразу же начались распространяться слухи, что певица была избита, и чувствовала себя плохо не только из-за алкоголя. А спустя пару дней она впала в кому, и 14 августа скончалась.

Позже СМИ сообщали, что причиной смерти исполнительницы могла стать закрытая черепно-мозговая травма. Дочь певицы травму подтвердила, обвинив в избиении матери ее мужа.

По словам Аннэтты, тот избивал ее мать, и в день их госпитализации в наркологическую клинику она заметила на теле матери следы побоев и обширные гематомы.

Фирсов, который получил статус законного супруга всего за несколько недель до смерти Легкоступовой, все обвинения в свой адрес отверг, заявив, что его жена сама упала в ванной комнате и сильно ударилась головой.

Так или иначе, уголовное дело по факту избиения певицы было возбуждено, но в отношении неустановленных лиц. Фирсов пока что проходит по делу свидетелем. И, как законный наследник, получил право на недвижимость певицы и ее авторские права.

Эта история, судя по всему, тоже еще далека от завершения.В таких сиуациях всегда остается недовольная итогами распределения наследства сторона.

P. S. Порой общее горе делает людей более сплоченными, но в историях со смертями знаменитостей нередко выходит наоборот. Их наследства не дает покоя родственникам, и они готовы биться за него до последнего, наплевав и на приличия, и на память ушедших из жизни звезд.

А кому-то на таких звездных трагедиях просто хочется попиариться самим, заработав не только славу, но и денег. А для этого необходимо достать на свет божий «грязное белье» из жизни умершей знаменитости. Народу - зрелища, организаторам - «хлеб». Все довольны…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама