Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 самых популярных женских русских имен у иностранных мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как показали опросы, иностранцы отнюдь не называют всех русских женщин Наташами. Более того, они отдают предпочтение совсем другим именам.

Юлия

Многие очень красивые русские имена для жителя другой страны выговариваются с большим трудом. А вот имя Юлия прямо-таки соскальзывает с языка хоть англичанина, хоть француза, хоть немца, хоть итальянца.

Невероятная простота произношения заставляет иностранцев более внимательно присматриваться с носительницам этого имени.

Агнесса

Для современной России имя Агнесса достаточно редкое. Но оно настолько привлекательно для родителей из других стран, что зарубежные папы и  мамы нередко называют своих новорожденных дочек именно этим старинным русским именем.

У них там считается, что из Агнесс вырастают неординарные и самодостаточные личности, которым повезет в жизни.

Людмила

Александра Пушкина знают во всем мире. А благодаря легкому перу поэта знают иностранцы и красивое имя Людмила. В нашей стране им часто называют девочек.

И заграничные принцы, которые ищут себе русскую жену, знают, что Людмила означает «милая людям». А значит, может оказаться мила и им.

Евгения

Любопытно, но за рубежом мужчин по имени Евгений встретить практически нереально. А во женский вариант этого имени вполне себе прижился в других странах.

Многие иностранцы слышат в нем некую сказочную тайну, которую очень хочется разгадать. Да и в переводе с греческого это имя не подкачало - «благородная», «высокородная», «потомок благородного рода».

Зинаида

А вот девушку с русским именем Зина уже в России сегодня еще днем с огнем поискать надо. Не популярно оно нынче у современных родителей.

А вот встретить Зину где-нибудь во Франции, США и даже экзотической Мексике гораздо проще. За границей это имя свою популярность не потеряло.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама