Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Моя мама меня не рожала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обычный семейный праздник превратился в драму, когда девушка узнала шокирующую правду о своем появлении на свет.

Сколько себя Рита помнила, она с малых лет спрашивала у мамы Вали об отце. Мать растила ее одна, и девочку интересовало, почему у других папы есть, а у нее нет.

Валентина отбивалась, как могла. Но когда дочери исполнилось двадцать, не выдержала - раскрыла ту давню историю появления Риты на свет.

Когда-то у Вали был ухажер. Звали его Алексей. Даже замуж за него собиралась. А потом подвернулся его друг Эдик. Валя потеряла разум, и переспала с ним.

Эдик казался болтуном, и вскоре все его друзья знали о том, что им знать не следовало. И Алексей тоже.

Парень тут же Валентину бросил. Да и Эдик ей в лицо рассмеялся, когда она предложила ему быть вместе. Мол, я еще не нагулялся. А спустя какое-то время Валентина поняла, что беременна. От кого – большой вопрос.

Но, как бы там не было, больше на поклон ни к кому из бывших не пошла. Родила дочку и сама воспитала. И никогда ни у кого помощи не выпрашивала.

Оба потенциальных отца Риты жили в этом же городе. Все давно семейные, они иногда пересекались, здоровались с Валей, даже здоровались. Но не более того. У каждого своя жизнь.

Переварив полученную информацию, Рита решила – настало время узнать имя своего настоящего отца. Не ради того, чтобы просить его  какой-то помощи. А просто ради собственного успокоения. Да и ради покоя матери тоже.

Хитрыми путями девушка получила био-материал обоих кандидатов и сделала ДНК-тест. Результат был готов буквально за день до маминых именин. Не рискнув заглядывать в документ, Рита решила подарить его родительнице прямо на день рождения.

Однако, сюрприз радости никому не принес. С любопытством развернув документ, мама Валя едва глянула на него и… свалилась в обморок. Даже пришлось скорую вызывать. Лишь позднее бумагу прочитала и сама Рита.

То, что ни Алексей, ни Эдуард не являлись ее биологическими отцами было еще как-то полбеды. Хуже всего было прочитать о том, что ее мать оказалась ей… чужим человеком.

Когда стали разбираться в этой истории, пришлось подключать чиновников и силовые структуры. Дело даже до суда дошло.

И когда все вскрылось, стало понятно, что двадцать лет тому назад двух только что появившихся малышек просто перепутали в роддоме. И отдали их не мамам, а чужим женщинам.

Гнев, ярость, чувство несправедливости тут же едва не заставили Риту наделать еще глупостей. Она хотела узнать правду и наказать людей за их чудовищные судьбоносные ошибки.

Ей казалось, что маме тоже захочется найти свою родную дочь. Но однажды Валентина произнесла одну фразу, которая и расставила все точки над «I».

«Мало того, что мы получили такую травму, так мы еще и этим людям, если найдем их, можем навредить. Каково будет родителям узнать, что ни двадцать лет растят чужого ребенка? Пусть они живут в своем счастливом неведении, давай и мы постараемся это пережить и забыть. Как бы там не было, ты моя самая-самая родная дочка. И нет других на свете», - вот так сказала Валентина.

И Рита вдруг поняла, что если найдет своих биологических родителей, едва ли она сможет почувствовать какую-то близость с ними.

А вот отдалиться от Валентина может легко. Она ведь и есть ее мама. Единственная и неповторимая. Даже если она ее и не рожала. Пусть все так и остается.

Больше Маргарита поисками отца не занималась, а тот ДНК-тест порвала на клочки и выбросила. В их с мамой жизни прошлому не место…

Тульский батюшка рассказал, что яйца нельзя украшать наклейками с ликами святых
Реклама