Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Судьба, похожая на сериал: главные секреты Светланы Моргуновой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полвека легендарная ведущая не сходила с экранов. И столько же ходило о ней самых невероятных слухов. Так какая же она - настоящая жизнь Светланы Моргуновой.

Мечтала о сцене, стала звездой эфира

Нельзя верить всему, что появляется в Сети. И все-таки слухи о том, что 80-летняя знаменитость страдает от бедности, одиночества и алкоголизма заставили ее поклонников волноваться.

Неужели Моргунова, которая столько лет вела «Время» и «Голубой огонек», по выходу на пенсию оказалась никому не нужна? Чтобы отделить ложь от правды, лучше всего начать с самого начала.

Будущая телезвезда провела юность на Арбате, рядом с театром имени Вахтангова. Ходила туда постоянно, и мечтала стать актрисой. И поступила в студию при театре Моссовета, где ее экзаменаторами были Любовь Орлова, Ростислав Плятт и Вера Марецкая.

Но этот курс Светлана так и не закончила. Увидела объявление о на боре в группу дикторов, и загорелась. Поступила туда. А одним из ее главных учителей стал сам Юрий Левитан.

Работая диктором, Моргунова параллельно училась на филфаке, а практику проходила в школе рабочей молодежи. Знания пригодились ей в работе: в семидесятые годы прошлого века артистка вела уроки русского языка на японском телевидении.

Но программами, которые сделали из Моргуновой звезду телеэкрана, стали, конечно, «Время» и «Голубой огонек», собиравший у экранов всех жителей СССР.

Кроме того, Светлана Михайловна десятки, если не сотни раз вела самые престижные праздничные концерты в Кремлевском дворце и Доме Союзов.

В качестве конферансье Моргунова представляла Муслима Магомаева, Геннадия Хазанова, Иосифа Кобзона и других звезд на их сольных концертах.

Удалось ей сняться и в кино - например, в кинолентах «В первый час» и «За все в ответе». И все-таки звание заслуженной, а затем и народной артистки России Моргунова получила в качестве диктора и ведущего.

И даже после выхода на заслуженную пенсию ее продолжали звать вести концерты, творческие вечера и встречи. Однако, со временем предложения уменьшались. И привыкшая быть в центре внимания Светлана Моргунова начала осознавать, что ее час прошел.

«Я очень люблю свою работу. Правда, на родном «Останкино» дел для меня находится все меньше и меньше», - с сожалением отмечала Моргунова.

Главные мужчины ее жизни

Личная жизнь звезды телеэкрана всегда была полна разных слухов и небылиц. Оно и понятно. Моргунова была красавицей, модницей и почти всегда находилась в окружении известных мужчин.

В воздыхатели, женихи и любовники ей часто записывали самых популярных советских красавцев. К примеру, не раз и не два ей приписывали роман с Муслимом Магомаевым, концерты которого она часто вела.

Но Моргунова всегда отрицала любовную связь с легендарным исполнителем, утверждая, что между ними была исключительно большая и светлая дружба.

Кстати, по слухам, самой большой любовью ведущей был ее первый супруг, от которого на свет появился сын Максим. Но муж умер, и это стало травмой для Светланы на долгое время.

Тем не менее, она попытала женское счастье еще раз. Но второй брак быстро дал трещины и развалился. Больше Моргунова под венец не ходила, сосредоточившись на карьере и воспитании сына.

Удивительно, что при таком минимуме личной жизни вокруг ведущей всегда ходили самые невероятные любовные слухи. Роман с Магомаевым – самый популярный из них. Но он по-прежнему не более, чем слух.

Пьет или не пьет - вот в чем вопрос

После того, как у Моргуновой в 2007 году умерла мама, знаменитость максимально сократила количество выходов в свет, став чуть ли не затворницей. Уже тогда поползли тревожные слухи о том, что она может топить свою депрессию в алкоголе.

А когда видео с явно нездоровой Моргуновой с панихиды после похорон Иосифа Кобзона в 2018 году разлетелось по Сети, почти ни у кого не осталось сомнения в том, что «зеленый змий» одолел бывшего диктора.

А еще некие доброжелатели якобы видели Моргунову, сидящую в одиночестве за столиком ресторана перед початой бутылкой водки. А если вспомнить, что ведущая не раз говорила фразу «Я умру без работы», многим стало ясно, что, оставшись не у дел, легендарная артистка впала в большую депрессию.

А тут еще масла в огонь добавляло окружение знаменитости, из которого чаще всего и приходили слухи о том, что личные трагедии и безработица довели Светлану Михайловну до алкоголизма и что дело идет чуть ли не к старческому слабоумию.

У нас все хорошо

Сын телеведущей во многом развеял опасения поклонников. Побывав на ток-шоу «Пусть говорят», он сказала, что у его мамы все хорошо, а о проблемах со спиртным и бедности не идет и речи.

"Да и она не одна в этой жизни. У нее есть я, есть семья, есть внуки. И мы часто видимся и общаемся", - пояснил Максим.

А когда его спросили, почему Светлана Моргунова сейчас нигде не работает и пропала со всех горизонтов, мужчина ответил вопросом на вопрос: «А действительно, почему человек больше не работает почти в восемьдесят лет? У многих из вас родственники работают в таком возрасте?».

На самом деле есть много свидетелей того, что Светлана Моргунова действительно и ни в чем не нуждается, и ведет вполне здоровый образ жизни.

Просто общество пока никак не привыкло к тому, что легенда превратилась в обычную пенсионерку, которая живет самой обычной жизнью. Даже у самых больших звезд однажды наступает время, когда нужно спускаться с небес на землю.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама