Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Отдам мужа в хорошие руки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Устав от жизни с мужем-неудачником, женщина подала на развод. Но, все еще испытывая чувства к нему, сначала подыскала себе замену для супруга.

Валерий и Алена прожили вместе почти двенадцать лет. И этого времени женщине хватило, чтобы понять - она вышла замуж не за того, о ком мечтала всю жизнь. А мечтала о крепкой мужском плече, о романтике, о том, чтобы чувствовать себя слабой женщиной.

А оказалось, что мужик в доме она, все заботы и проблемы на ней, да еще Валерий оказался настолько не приспособленным к жизни, что приходилось с ним возиться, словно с дитем малым. Все время что-то забывал - закрыть квартиру, выключить чайник, взять на работу важные документы и т. д.  и т. п.

В общем, в какой-то момент Алена устала и завела себе… любовника. Сначала это было чем-то вроде отдушины. Как говорится, для тела. Но чем дальше, тем больше привыкала Алена к своему новому мужчине.

Да и Георгий к ней прикипел. И все чаще предлагал ей расставить все свои семейные точки над «I», и переехать жить к нему.

Алена и сама уже видела, что нельзя топтаться на месте, иначе можно совсем без счастья остаться. Но и просто так взять и бросить своего неприспособленного Валерика она не могла.

Чем дальше, тем больше ей становилось ясно, что не сможет она начать свою жизнь с чистого листа до тех пор, пока не пристроит мужа. Ему нужна была женщина, за которой он себя чувствовал бы, как за каменной стеной. А то ведь один реально пропадет.

Вот и начала Алена присматриваться к своим знакомым, знакомым знакомых, одиноким коллегами. Даже в Интернете искала кандидатуру на роль жены своего мужа. Ничего подходящего. Кому же доверить судьбу бедолаги Валерика?

В отчаянии Алена решила поговорить с ним самим. Может, у него есть кто-то на примете? К этому моменту она уже объявила супругу о предстоящем разводе, и эту новость Валерий принял удивительно спокойно. Может, еще просто не осознал всю серьезность ситуации?

В общем, как-то Алена подъехала к офису мужа в конце рабочего дня. Стала неподалеку от выхода на парковке, стала ждать. Вскоре увидела, как Валерий выходит из здания и направляется к своей машине. Хотела выйти ему навстречу, как заметила бегущую следом за ним дамочку.

Она окликнула Валеру, и когда тот обернулся, передала ему… ключи от машины. То, что он забыл их, совсем не удивляло. Другое удивило Алену. Оказывается, не она одна «утирает сопли» ее мужу.

Еще одно важное открытие сделала Алена для себя. Она успела заметить взгляд той женщины, которым она смотрела на Валерия. Это был взгляд влюбленной женщины. Его ни с каким другим не спутаешь.

Алена не стала окликать мужа, и уехала. Но вечером снова вернулась - теперь уже с целью побеседовать с этой влюбленной дамочкой, видимо, коллегой ее супруга.

Сначала та немного смутилась, узнав, кто перед ней. Но поняв, что скандала и сцен ревности не будет, постепенно расслабилась. Женщины сели за столик в уютном кафе и разговорились.

Новую знакомую алены звали Вера, и она призналась, что действительно давно влюблена в Валерия. Просто он этого не замечает. К тому же он был женат.

«Валера уже практически свободен. Но даже после этого он вряд ли что-то заметит. Так что, бери, Верочка, дело в свою руки. Только ты уже… присматривай за ним», - сказала Алена.

Вера потупила взгляд и даже покраснела. Но все же нашла в себе силы ответить: «Я никому не дам его в обиду. И… я за ним присмотрю».

«Спасибо», - улыбнулась Алена и, положив перед своей собеседницей ключи от их квартиры, ушла с чувством выполненного долга. В этот же день она, наконец, перевезла свои личные вещи к Георгию и впервые осталась у него на ночь.

Правда, с утра все-таки решила удостовериться, что все идет по плану. Снова приехала к офису Валерия. Вскоре увидела, как подъехал его автомобиль, и они вышли оттуда вдвоем с Верой.

Женщина уверенно взяла Валеру под рук и повела к подъезду здания. У самого входа она вдруг его остановила, повернула к себе. Потом поправила ему галстук и пригладила волосы. И только после этого они скрылись за крутящимися стеклянными дверьми.

Глядя им вслед, Алена довольно улыбнулась. Теперь можно и на развод с легкой душой подавать. Можно начинать и свою собственную новую жизнь. Ее почти уже бывший муж попал в хорошие руки…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама