Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Советские мажоры: как жила «золотая молодежь» в эпоху СССР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на пресловутую фразу «в СССР все равны», были в стране те, кто жил лучше других. А уж в каком «шоколаде» были их дети, можно было только завидовать.

Дети советских партийных функционеров и известных деятелей культуры жили как в сказке. Они курили «Мальборо», носили иностранные шмотки, кутили в дорогих ресторанах, слушали крутую западную музыку на пластинках, катались по миру.

Галина Брежнева

Пожалуй, дочь Леонида Брежнева Галину можно было назвать главной «светской львицей» своего времени. Она задавала тон всем богемным тусовкам, подружиться с ней значило очень немало.

Дочка генсека жила на широкую ногу, вольно и беззаботно. Она не  боялась гаишников, садясь пьяной за руль шикарного авто, меняла кавалеров, как перчатки, и могла спокойно послать по «матушке» любого уважаемого в обществе человека.

Избалованная с малых лет, она с удовольствием засиживалась в ресторанах, где лилось рекой шампанское, а о ее чудачествах слагались многочисленные легенды.

Даже Брежнев признавал, что дочь у него проблемная. Генсек частенько говорил: «У меня один глаз на Галину Леонидовну, а второй - на весь Советский Союз». Но, видимо, на любимую дочку Леонид Ильич так и не нашел управу.

И если во времена его правления Галине все сходило с рук, то после его смерти жизни дочери стремительно покатилась под откос.

Алкоголизм, нищета, психушка и одиночество - это то, с чем Галине Брежневой пришлось столкнуться в новых реалиях. И конец ее был весьма печальным.

Антон Табаков

По слухам, сын легендарного Олега Табакова всегда выделялся в своей среде тем, что имел больше, чем другие. Пока другие актерские семьи ютились в коммуналках, его  семья получила трехкомнатную хрущевку. По тем временам – настоящая роскошь.

Антон учился в престижной спецшколе с углубленным изучением языков, но порой вел себя, как настоящий представитель «золотой молодежи»: прогуливал уроки, дерзил учителям, вел себя надменно по отношению к другим школьникам.

Но удивительное дело, его аттестат после окончания учебного заведения сиял практически одними четверками и пятерками.

Громкая фамилия помогла Антону и в театре, когда он пойдет по стопам отца, и даже, как поговаривают, в раскрутке собственного бизнеса. Якобы в конце восьмидесятых: чиновники охотно шли навстречу отпрыску влиятельного в мире искусства человека.

Федор Бондарчук

Отпрыск легенды советского кинематографа Сергея Бондарчука - Федор был настоящим «золотым мальчиком», дебоширом и гулякой.

Его шальные годы пришлись на ту эпоху, когда еще вчера все было запрещено, а сегодня вдруг стало все можно. Финал перестройки – конец восьмидесятых, и наступление лихого времени – начало девяностых.

Ночные клубы, большие деньги, первые успехи кружили голову молодому талантливому повесе. Его бурные вечеринки в известном джаз-кафе «Синяя птица» помнят многие. Особенно костью в горле это кафе стало для сотрудников  отделения милиции № 108, которым приходилось туда часто выезжать.

Позднее Бондарчук расскажет, что тогда в его жизни многое было, включая запрещенные вещества, которые в «золотой тусовке» доставались без всякого труда.

К счастью, в жизни Федора было еще и творчество, которое и спасло его от окончательного падения. И сегодня сын с честью продолжает дело великого родителя.

Тигран Кеосаян

Тигран Кеосаян много в жизни добился сам. Тем не менее, он должен быть благодарен своим родителям за счастливое и обеспеченное детство. Его отец был популярным советским режиссером, еще при жизни ставшим легендой советского кинематографа.

Их семья жила не просто обеспеченно, Эдмонд Кеосаян обладал огромным влиянием среди творческих людей, легко входил в любые чиновничьи кабинеты, и любая советская «шишка» была рада ему угодить.

Тигран пошел по стопам отца, хотя даже при такой фамилии умудрился не поступить во ВГИК с первого раза. Но все-таки стал студентом, закончил престижный ВУЗ, и в дальнейшем также стал заниматься творчеством, сделав себе определенное имя.

О таких, как они, говорят - родились с золотой ложкой во рту. Однако, далеко не все избалованные советские мажоры смогли добиться успеха во взрослой жизни, и не все сумели построить свое личное счастье.

Тем более, с развалом СССР и наступлением лихих времен фамилии многих звездных родителей уже перестали быть проводниками к счастью и удаче.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама