Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

4 дерзких побега из тюрьмы, которые состоялись благодаря женщинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порой, когда даже адвокаты, деньги и мужская дружба бессильны перед ем, чтобы вытащить узника из темницы, в дело вступает женская хитрость и изобретательность.

Поменялись «телами»

В начале 2010-х годов бразильские правоохранители после долгих поисков взяли-таки неуловимого наркоторговца Роналду Сильву. Потом следствие, суд, приговор и тюрьма на длительный срок.

Казалось бы, местная фемида одержала значимую победу. Однако, в 2012 году Сильва из тюрьмы исчез. Как в воду канул.

Долго никто не мог понять, каким образом он все это провернул. И лишь намного позже удалось выяснить, что во время одного из свиданий с женой в тюремной комнате, супруги просто поменялись одеждой.

Потом арестант покинул учреждение в женской одежде прямо на глазах охранников, ничего не почуявших. Суть позже мимо них прошла и супруга Сильвы. И снова тюремщики не обратили внимания на ее странный прикид. На женщине были шорты и футболка ее мужа.

Казалось бы, идеальный побег должен был заставить наркоторговца бежать подальше из страны. Но он не мог бросить свое прибыльное дело. Только теперь занимался им в женском обличье. Это его и подвело.

Однажды обычный патруль из двух бразильских полицейских заметил на автобусной остановке девушку, неумело балансирующую на высоких каблуках.

Стражи порядка подумали, что она пьяна или находится под воздействием наркотиков. А она оказалась… мужчиной, тем самым Рональду Силвой. В тюрьму его так и привезли в бюстгальтере, парике, и с алой помадой на губах.

Женское непостоянство

Одно время  тюремной швейной мастерской в Бедфорд-Хиллс руководила 50-летняя Джойс Митчелл. В 2015 году она завела роман с одним из заключенных Ричардом Мэттом. Он уговорил свою любовницу устроить ему побег, правда, с условием, что вместе с ним в «отрыв» уходит его приятель  Дэвид Свэт.

Влюбленная Джойс помогла уголовникам бежать, но в ответ на помощь попросила их после того, как они окажутся на свободе, убить ее мужа. Женщина хотела остаться с Ричардом.

В общем, однажды приятели-сообщники пробили стену каперы, и вырвались на волю, пока Джойс отвлекала охрану разговорами. Однако, их побег вызвал такой резонанс, что Митчелл испугалась, бросила любовника и вернулась в семью.

Оставшись на свободе без помощи, беглецы очень быстро попались в расставленные полицией сети. При штурме дома, в котором они засели, Ричард был застрелен, а его напарник получил впоследствии пожизненный срок.

Удалось следствию установить и связь уголовников с Джойс Митчелл, которая получила пять лет лишения свободы, и лишилась глупой любви.

Дамская история

И в побеге Томаса Диринга и Джеймса Ньюмана из тюрьмы Висконсина весной 2020 года, и в их пимке были замешаны исключительно женщины.

Инструменты для разрезания решетки они получили от тюремного повара Холли Мари Зимдал, а на свободе беглецов ждала на своем авто таксистка Кэтрин Вудерик, которая увезла их в соседний город до того, как преступников начали искать.

Казалось бы, они удачно вырвались из замкнутого круга. Однако, были задержаны уже через четыре дня. И все благодаря тому, что некая сотрудница приюта для бездомных заметила на одежде двух новичков тюремное термобелье. И позвонила в полицию.

В общем, вся эта история была замешана на женщинах. Однако, ни одну из них привлечь к ответственности не удалось. Холли Мари Зимдал заявила на допросе, что ей и ее семье угрожали и якобы действовала она из-за страха.

А Кэтрин Вудерик утверждала, что беглецы были ее случайными клиентами, а тюремных роб она никогда в глаза не видела, вот и не обратила на них внимания.

Правда, сыщики были уверены, что эти две дамочки – любовницы беглецов. Но доказать их пособничество не удалось.

Отбила прямо в здании суда

 9 августа 2005 года в суде шата Теннесси некий Джо Хайатт был приговорен к тридцати пяти годам заключения за многочисленные преступления.

Но когда полицейский вел осужденного по зданию суда к ожидавшему на улице спецавтомобилю, раздались выстрелы. Страж порядка упал замертво, уголовник Хайатт  исчез вместе с какой-то женщиной.

Чуть погодя в ней опознали его жену Дженнифер, работавшую в больнице простой медсестрой. Это она пришла на суд с пистолетом, и услышав приговор, оказалась не готова к столь длительной разлуке с любимым мужчиной. Она же убила и полицейского.

На парочку была объявлена тотальная охота. Но эти «Бонни и Клайд» еще целые сутки умудрялись колесить по стране, угоняя один автомобиль за другим, и лихо уходя от погони.

В конце концов, их поймали, и осудили. Красивая сказка любви закончилась, похоже, навсегда. Оба супруга получили пожизненное наказание, и вряд ли кого-нибудь снова встретятся.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама