Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сатана мирового кино: мистические роли, принесшие знаменитостям несчастья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зловещие персонажи нередко вмешивались в жизнь актеров, их сыгравших.. Голливуд в этом плане не стал исключением.

Примечательно в этом смысле грустная история Киану Ривза. В 1997 году этот выдающий актер блестяще сыграл в остросюжетной ленте «Адвокат дьявола». И практически сразу после громкого успеха в его жизни наступила самая настоящая черная полоса.

Сначала его невеста Дженнифер в самый последний момент потеряла долгожданного ребенка. Буквально считанные дни оставались до родов, когда плод неожиданно погиб еще в утробе матери.

Киану и Дженнифер тяжело переживали эту потерю. Девушка впала в сильнейшую депрессию, в которой было место и алкоголю и, по слухам, запрещенным веществам.

Спустя год после трагедии она погибла в нелепой аварии, которую сама же случайно или не случайно и устроила. Все знакомые наперебой говорили, что она просто не хотела жить и в последнее время была сама не своя. Как будто, медленно сходила с ума.

Конечно, со стороны кажется нелепостью обвинять фильм «Адвокат дьявола» во всех бедах артиста. Однако, до его у пары все было хорошо. После него все стало на глазах рушиться.

Да и в самой картине, если вспомнить, с личной жизни героя Киану Ривза все было очень напряженно – его экранная жена постепенно сходит с ума…

А вот другая громкая история с не менее трагическим финалом. В свое время фильм мистический триллер «Ребенок Розмари» принес ее режиссеру Роману Полански немалую славу, деньги и призы. Более того, именно с него в кино появилось целое отдельное направление на тему оккультизма и демонизма.

Фильм Полански многих тогда шокировал, ведь в нем переплетается реальность и мистика, а в центре сюжета находится главная героиня Розмари, которую некая сатанинская секта использует для зачатия ребенка от дьявола.

А спустя какой-то года одержимая мистическими идеями банда кровавого безумца Чарльза Мэнсона, возомнившего себя новоявленным «мессией», этаким «дьяволом во плоти», ворвется в чужой дом, где проходила вечеринка.

Незваные гости жестоко расправятся над ни в чем не повинными людьми. Одной из жертв станет беременная супруга режиссера - актриса Шэрон Тейт.

После таких безумных трагедий поневоле задумаешься - все ли так материально в нашей жизни. Или все же потусторонний мир способен пересекаться с реальным?

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама