Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Невеста-бесприданница пришлась не ко двору

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не сумев решить вопрос методом кнута, родители купили сыну домик у моря. Главное, чтобы он уехал подальше от девушки, на которой хотел жениться.

Они познакомились в школе, в 11-м классе, куда пришел новенький Коля. Модный красавчик из богатой семьи сразу заставил учащенно биться многие девичьи сердца.

Однако, выбрал Николай девочку Сашу. Симпатичная, немного полноватая «хорошистка» отличалась от большинства сверстниц, которых не хотелось здесь и сейчас думать о своем будущем.

Александра росла в бедной семье, где кроме нее у родителей были еще три сестры и маленький братик. Отец с матерью работали в две смены, лишь бы прокормить детвору. Но жили они все равно очень бедно. Поэтому Саша четко понимала, что дорогу в жизнь ей придется пробивать самой.

Мечты, как у других девчонок, выгодно выйти замуж ее не занимали. Но именно такой вариант ей неожиданно и выпал. На выпускном бале Николай сделал Саше предложение, и тепепь они официально стали женихом и невестой.

Большинство их друзей и знакомых порадовались за них. Только родители Коли-Николая сидели насупившись. Они уже давно пытались разучить сына с этой «золушкой». Не глянулась им такая невестка-бесприданница. Как же, их единственный сын достоин только лучшего.

Однако, какие бы козни не предпринимали родители Николая, ничего не помогали. Тем самым, они лишь увеличивали дистанцию между собой и сыном.

Когда же Николай предложил Александре стать его женой, папа с мамой поняли, что надо придумывать что-то другое. Причем, срочно. Думали они думали и придумали.

В общем, в июне у влюбленных был выпускной, а в августе Николай неожиданно исчез. Переживая, Саша даже набралась храбрости  и сходила к нему домой. Хотя знала, что ее там встретят без радости.

Так и вышло. Гостье резко было сказано, что Коля уехал далеко и надолго, и что у него все хорошо. В общем, не стоит его искать.

Почему-то Саша и сама поняла, что искать его не надо. Смирилась. Только спустя годы узнала, что папа с мамой предложили сыну бизнес на берегу моря.

Только бизнес совестный - с их общими знакомыми. Вернее, с их дочкой. Сбросившись, родители им даже домик купили с видом на море. Так тихой сапой они их и поженили.

Другое дело, что, судя по слухам, доходящим оттуда, счастья пара так и не нажила. Детей нет, общие интересы быстро закончились, даже погуливают друг от друга на стороне. Только общий бизнес и держит вместе. Насколько их хватит еще - большой вопрос.

Саша, конечно, разлуку переживала. Хотя виду и не показывала. А потом встретила хорошего и простого парня, который работал водителем.

Не сразу, но он сумел сделать так, что на сердце у Александры отлегло, и она сумела распрощаться со своим прошлым и ответила взаимностью этому человеку.

У них уже двое деток, собственная квартира, которую супруги заработали собственным горбом. Живут не слишком богато, но в радости. В их доме есть место детскому смеху, добрым словам и взаимному уважению. И нет места злу, недомолвкам и предательству.

Возможно, это не та жизнь, о которой мечтают многие девчонки после выпускного бала, которые спят и видят принца на белом «мерседесе» или на белоснежной яхте.

Только вот у Николая и его супруги и «мерседес» есть, и яхта у пирса на волнах качается. Да только ни ему, ни ей почему-то после работы не хочется возвращаться домой. А Саша и ее муж торопятся домой наперегонки. Если это не счастье, что же это тогда?

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама