Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У брошенных женщин всегда есть шанс на счастье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уходя от Светы, супруг сказал ей обидные слова о том, что на больше никому не будет нужна. Очень быстро бывший теперь уж муж убедился в том, что был не прав.

Еще в то время, когда Света выходила замуж за Кирилла, она знала, что характер у него не подарок. Мог и прикрикнуть, и нагрубить.

Но было чуть за двадцать, а в нем чувствовался сильный мужик, за которым она могла быть, как за каменной стеной. За таким можно и стерпеть его грубости.

Но дальше стало только хуже. Кирилл не стал более мягким даже после рождения сына. Наоборот, оскорбления и даже легкое рукоприкладство стало нормой.

Ради замужества, мужа и ребенка Света похоронила свои мечты о карьере, работала на почте, и для сохранения семьи терпела все выходки супруга.

Кирилл хорошо зарабатывал, жену с сыном обеспечивал, что еще надо? Однако, спустя пару лет Света поняла, что уже не интересует его, как женщина. Начала подозревать, что у Кирилла кто-то есть. Пыталась поговорить - в ответ лишь грубость в стиле «знай свое место».

И снова она терпела, со временем превратившись для мужа в тряпку для вытирания ног. Но когда соседки ей сказали, что муж приводил домой любовницу, пока она с простывшим сынишкой несколько дней лежала в больнице, Света не выдержала. Какая разница, как он отреагирует, если их семья и так практически не существовала?

Отреагировал Кирилла как обычно. Выслушал жену и… замахнулся. Ожидал, что та привычно забьется в угол, испуганно зажмурится. Но нет. Света смотрела на него, а потом сказала: «Ну, ударь, чего ждешь? Это же так трудно - ударить женщину».

«Да какая ты женщина… - скривился супруг. - Посмотри на себя в зеркало. Тебе тридцать, а ты выглядишь как пятидесятилетняя тетка. С тобой даже в постель ложиться противно».

«Так иди туда, где не противно», - вскинулась Света. «Я и пойду, главное – не пожалей потом об этом», - ухмыльнулся Кирилл и начал собирать вещи.

Судя по всему, идти  ему было куда. Ладно хоть ему хватило ума вспомнить, что квартира, в которой они жили, досталась Светлане от родителей. А то бы в легкую выкинул их с дочкой на улицу.

Нет, ушел сам. Уже в пороге рассмеялся - мол, так хоть жила на всем готовом, а теперь как будешь? Думаешь, кому-то такая нужна?

В тот момент Света ни о чем не думала. Для нее наступала новая жизнь, в которой ей пришлось многому учиться. Прежде всего, выживанию.

Поначалу было тяжело. Просто невероятно тяжело. Спрашивала себя - правильно ли она с Кириллом поступила? А потом гнала эти мысли прочь. И снова и снова подходила к зеркалу. Кому она такая и в самом деле нужна?

Однако, самостоятельная жизнь свое дело сделала. Светлана стала больше времени уделять себе. И это дало результат. Теперь в зеркало был смотреться не стыдно.

Позднее пришла уверенность в себе, в своих силах. И она поняла, что вполне способна прожить и не за «каменной стеной». Поэтому развод встретила спокойно.

Более того, когда Кирилл куда делся перед походом в ЗАГС, она сама его набрала и напомнила о предстоящем мероприятии. «Значит, ты все-таки решила?, - зловещим голосом спросил все еще муж. - Ну что ж, ты сама выбрала свою судьбу. Будешь до конца дней в одиночестве куковать».

Света ничего ему на это не ответила. Ей хотелось поскорее закончить разговор, ведь скоро должен был позвонить Андрей.

Случайный прохожий, который помог ей донести пакеты до подъезда, ушел с ее номером телефона. На завтра перезвонил, они встретились. Потом еще раз и еще. Стал привыкать к нему и сынишка.

Большой добрый 40-летний мужик внушал уважение и надежность. Правда, с надежностью Света уже однажды обожглась. И все-таки решила войти в эту реку еще второй раз.

Когда Андрей, не любящий много говорить, смущенно предложил ей стать его женой, она так же смущенно согласилась. Свадьбу не играли. Расписались, пригласили несколько родственников и друзей, скромно посидели.

Первое время Света с опаской ждала изменений в характере Андрея. Так же, как когда и Кирилл из принца превратился в злобного тирана. Но ничего не менялось. Андрей был таким, какой он есть. Так что, очень скоро Света поняла, что на этот раз она нашла свое счастье.

Про бывшего мужа уже и думать забыла. Но как-то он сам объявился. Позвонил, возбужденно затрещал в трубку: «Только что узнал - ты и в самом деле замуж вышла? И кто тот глупец, который на тебя позарился?».

«С этим «глупцом» я начала вспоминать о том, что я женщина. – ответила Света. – Мы завтра всей семьей едем на море. Не пожелаешь нам хорошей дороги?».

В ответ прозвучало малопонятное ругательство и, связь оборвалась. Это только потом Светлана узнала, что любовница, к которой ушел Кирилл, потом его выгнала. Нашел приют у другой зазнобы, и там надолго не задержался.

Так и кочевал из койки в койку, пока ему это не надоело. Захотелось домашнего уюта, тепла, горячего ужина, чистых вещей и мягкой постели.

И только было начал обдумывать свое потенциальное возвращение в бывшей жене и сыну, как вдруг узнал, что она уже замужем за другим.

Все еще не веря, позвонил ей. Думал, вот сейчас она услышит мой голос и будет умолять его вернуться. А она ему таким счастливым голосом рассказывает про семью, про море. Ну, где, спрашивается, справедливость на свете?

И ведь в правильном направлении думал Кирилл. Ему бы на полгода пораньше позвонить, скорее всего, Света на самом бы деле дрогнула и вернула все на круги своя.

Но став «брошенкой», она постепенно возвращала в себе женщину. А завершила начатое новая любовь, после чего уже было не до прошлого.

Так что, звонил Кирилл уже совсем другой женщине - не забитой жизнью «серой мышке», а расправившему крылья белому лебедю, готовому лететь далеко и высоко ради своего нового счастье. Так зачем ей в этом радостном пути… сбитый летчик?

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама