Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

7 актеров сериала «След», которых с нами больше нет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже который год остросюжетных сериал радует телезрителей. Жаль лишь, что некоторым его участникам так и не удалось дожить до финальных титров.

Вячеслав Титов

Несмотря на то, что в сериале «Глухарь» Вячеслав Титов предстал перед зрителями в роли отрицательного персонажа, именно этот фильм помог ему прославиться.

Позднее были «Московская сага», «Грозовые ворота» и ряд других работ. Опять же, сериал «След». И пусть артист появился там лишь однажды, в 350-й серии в роли управляющего строительной компании Андрея Градова, его карьера все равно стремительно бежала вверх.

Поэтому новость о страшной смерти актера буквально повергла общество в шок. За ти дня до наступления нового 2012 года 40-лений Титов был найден в своей квартире убитым. Лишь два года спустя будет установлен, пойман и впоследствии осужден его убийца, оказавшийся приятелем актера.

Алена Кузнецова

«Улыбка пересмешника», «Марш Турецкого», «Маршрут пересмешника» - это карины, по которым зритель будет помнить актрису Алену Кузнецову.

Ее фильмография насчитывает почти полсотни картины, роли в основном были небольшие, неглавные. Вот и в сериале «След» Кузнецова появлялась лишь трижды. Но зато каждый раз в разном образе.

В далеком 2007 году в двадцать пятой серии она исполнила роль сотрудницы рекламного агентства, директора которого убила молния.  

Спустя два года актрису вновь пригласили на съемки – уже в двести девяносто шестую серию. Здесь она сыграла хозяйку крупного предприятия.

Самая яркая эпизодическая роль досталась Кузнецовой в шестьсот восемьдесят третьей серии, где ей пришлось сыграть отрицательную героиню, которую обвиняли в краже драгоценностей.

Несмотря на отсутствие прорывных ролей, актриса упорно работала и все ждала своего звездного часа. Но внезапный сердечный приступ 10 октября 2014 года похоронил все надежды и мечты Алены Кузнецовой. И ведь было ей всего тридцать семь.

Виталий Ендовицкий

Этот актер снимался очень много, не отказываясь ни от каких ролей. Словно спешил успеть в этой жизни как можно больше. Словно знал, что ему отпущен короткий век.

Виталий Ендовицкий появлялся в «Универе», «Карпове», «Марусе» и многих других проектах. Также трижды он получал приглашения в «След», сыграв в разных сезона эксперта-полиграфолога, сотрудника ГИБДД и шеф-повара, которого разыскивала команда ФЭС.

Но быстрее других артиста разыскала… смерть. Сильнейший инсульт не дал шансов выжить или хотя бы остаться в живых. 2 декабря 2018 года Виталию Ендовицкому навсегда осталось сорок девять.

Данила Перов

22 января 2020 года скоропостижно скончался актер Данила Перов, и единственный сын известной советской и российской актрисы Раисы Рязановой. Смерть наступила в результате отрыва тромба, все произошло страшно и мгновенно.

На счету 51-летнего актер было более трех десятков фильмов и сериалов, среди которых «Всегда говори всегда», «Мя граница», «Кодекс чести», «Леди Бомж», «След» и другие.

Александр Самойлов

«Железная логика», «Жизнь одна», «На безымянной высоте», «Слуга государев», «Солдаты» - все работы Александра Самойлова, сына звездных родителей Владимира и Надежды Самойловых просто не перечислить.

Он снимался не просто много, а очень много. Пусть чаще всего не в главных ролей, как в сериале «След» где он сыграл странного Вадика в 2007 году. Но его востребованность и работоспособность поражала и одновременно восхищала.

В 2020 году, едва успев закончить роль Буденного в картине «Волк», тяжело заболел. А потом еще и подхватил коронавирус. 9 декабря сердце 69-летнего артиста не выдержало..

Олег Валкман

На экранах актер впервые появился в картине «Страна глухих», после чего последовало громадное число эпизодических ролей в таких сериалах, как «Эшелон», «Марш Турецкого», «Громовы» и многих других.

В сериале «След» Олегу Валкману досталась роль добродушного патологоанатома Бориса Селиванова, которая ему, по признанию зрителей, удалась..

Артист неожиданно умер 13 февраля 2021 года. Накануне он почувствовал себя плохо во время съемок. Обратился к медикам, и те поставили его на ноги. А на следующий день резко подскочила температура, и актер «сгорел» в считанные часы. В каких-то пятьдесят два года.

Александр Гаспарьянц

Текущий год унес жизнь еще одного участника проекта – Александра Гаспарьянца. Смерть 68-летнего актера наступила 4 апреля. В сериале «След» у него была второстепенная роль героя по фамилии Моржов.

Бывший офицер Советской армии, успевший поработать воспитателем в детском доме для слепоглухих детей, Александр начал карьеру в кино начале двухтысячных.

Успел сняться в огромном количестве фильмов и сериалов. Среди них такие проекты, как «Три вокзала - три сестры», «Пока живу, люблю», и многие другие.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама