Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 настоящих вампиров среди домашних растений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спеша украсить свой дом живым интерьером, специалисты советуют помнить о том, что красота может быть не только красивой, но и опасной.

Специалисты назвали опасные растения, которые часто можно увидеть в домах. Да, они создают атмосферу уюта и красоты в собственном доме. Но у этой красоты существует и обратная сторона.

Например, есть растения, одним из которых буквально высасывают энергию из домочадцев, а другие наоборот - способны исцелить человека от любого, даже самого страшного недуга.

Плющ

Это растение является популярным атрибутом внешнего интерьера дома и прилегающей территории. Иногда можно увидеть, как под плющом скрывается практически весь забор и большая часть жилища.

Красиво, спору нет. Однако, по уверению специалистов, плющ поглощает много кислорода, соответственно, уменьшая его объемы на территории дома и в самом доме. Так что, к примеру, причину частых мигреней и головокружения стоит поискать и в этом направлении.

К тому же, не стоит забывать, что плющ еще называют обладателем сильной отрицательной энергии за его удивительную способность даже в самую мирную атмосферу приносить конфликты и ссоры, а в самые крепкие семьи – недопонимание и разлад.

Лимон

Лимон тоже является растением со своими «скелетами в шкафу». Однако, они могут кое-кому даже принести пользу. По мнению экспертов, лимон незаметно стимулирует мозговую деятельность.

Поэтому людям, живущим тихой спокойно жизнью не стоит их заводить у себя дома, ибо, растение способно вызывать у таких людей чувство смутной тревоги и нервного напряжения.

А вот деятельные граждане, которые привыкли по жизни рвать и метать, легко найдут с лимоном общий язык.

Удивительный цитрусовый запах не только помогает держать себя в тонусе, но и подстегивает лишний раз, когда в редкую стежку появляется желание дать себе слабину.

Хлорофитум

Этот цветок, способный поглощать практически любые электромагнитные излучения, специалисты называют настоящим спасением для современных людей.

В эпоху интернета, компьютеров и гаджетов хлорофитум способен очищать зараженное невидимыми лучами пространство, позволяя нам расслабляться, легче засыпать и не перегружать мозг. В общем, этот цветок тоже можно назвать вампиром - только положительным.

Герань

Говорят, что это лучший цветок для забывчивых ценителей живой красоты. Этакий «верблюд» среди растений, который, даже если забыть его полить, легко переживет и жару, и засуху, и даже холод. В общем. К любым условиям приспособится.

Но гораздо более ценным видится его другое качество. Даже медики признают, что герань способна в значительной мере укреплять иммунитет людей, проживающих вместе с ней в одном доме. Ну, или людей, с которыми она проживает в одном доме. Не в этом суть.

Бегония королевская

Россияне любят заводить в своих жилищах это растение. Оно очень красиво цветет, не требует постоянного внимания и даже, как известно, очищает воздух в квартире.

Однако, специалисты отмечают и другие эзотерические свойства этого растения. По мнению знающих людей, бегония не просто вырабатывает огромное количество кислорода, но и позитивно влияет на детей.

Непослушных делает более покладистыми, способствует усидчивости и даже обучаемости. Это происходит, в том числе, и потому, что вырабатываемый бегонией кислород положительно действует на человеческий мозг, заставляя его работать в нужном направлении. Так что, и в этом случае вампирские способности растения идут людям только на пользу.

В общем, если чреди "человеческих" вампиров добрых образов вряд ли можно найти, то среди растений таковые точно существуют. Обладая несомненными потусторонними талантами, не все из них только забирают чужую энергию. Некоторые и отдают...

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама