Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Поспешное счастье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выходить замуж после всех Насте не хотелось. Поэтому она ухватилась за первое же предложение и прогадала.

Насте было всего-то двадцать шесть, а она уже боялась остаться старой девой. Но ведь и не дурнушка была, и отношения случались. Но все как-то не надолго и не всерьез.

А вот почти все ее подруги, знакомые и коллеги в этом возрасте уже давно замужем были. Многие детей имели. Не все, конечно, жили счастливо. Но главное ведь в том, что семья была.

На почве этого страха Настя не стала сразу отшивать своего нового ухажера Геннадия, хотя он ей не особенно-то и нравился. Более того, кгда спустя два месяца он как бы невзначай сделал ей предложение, девушка поспешно сказала «Я согласна!».

Ну что, поженились, стали жить-поживать да добро наживать. И не хуже других жили, Настя сына родила. И все думала - стерпится-слюбится. Тем более, Гена был человеком неплохим, мужем и отцом нормальным. Зарабатывал неплохо.

В таких ситуациях замужние девушки нередко начинают скучать в заботах и серых буднях. Но насте как-то это в голову не приходило.

Намного важнее было то, что на е руке поблескивало, пусть и скромное, но обручальное колечко. И теперь она могла принимать полноценное участие в разговорах о семейной жизни с подружками и девчонками на работе.

В общем, жила наша героиня и не нисколько не тужила. И было так до тех пор, пока однажды не встретила Алексея. Когда-то у них был весьма многообещающий роман. Но парень предпочел службу по контракту, звал Настю с собой.

Но девушка побоялась ехать на другой конец страны за «журавлем» в небе. Предпочла жить в ожидании свой «синицы» в руке. И дождалась. И ни о чем не жалела. Но при виде Алексея сердечко вдруг так забилось-забилось. Да и он буквально поедал ее глазами.

Посидели в кафе, вспомнили годы молодые. Было заметно, что его тянет к Насте. Правда, когда узнал, что она замужем, как-то сразу заметно поник. «А я уволился со службу, решил на гражданку перейти. Думал, вернусь - у нас с тобой что-то получится», - вздохнув, признался Алексей.

Настя шла домой, не разбирая дороги. Не совсем понимала, что происходит. С ним, с ней и вообще.  Странные мысли, вихрем витавшие в голове, не давали сосредоточиться.

Сына из детсада забирала, шапку шиворот-навыворот одела, доме места себе не находила, ужин пересолила – да так, что муж удивленно глянул на нее. Да и супружеские ласки, всегда возбуждавшие, в эту ночь были не в радость.

Алексей позвонил через два дня. Она приказала себе не ходить на встречу, и… пошла. Ничего у них такого не было. Настя не могла представить себя, изменяющей мужу. Но и от Геннадия уходить не хотелось. Не хотелось и ему отпускать ее.

«Ты сильно привязана к своему мужу? Есть у меня вообще шансы?», - наконец, спросил он. Она хотела отрицательно покачать головой, но вышло как-то неловко и даже ближе почти согласно. И вновь шла домой, не разбирая дороги.

Что делать, что делать - спрашивала сама себя. И не находила ответа. А когда находила, приходила в ужас. Понимала, что ей нужно обо всем сказать мужу, подать на развод, забрать их общего ребенка и уйти к другому мужчине. В общем, погнаться все за тем же «журавлем» в небе, чего она всю свою жизнь так остерегалась.

С Алексеем они продолжали встречаться, пару раз почти доходило до «этого». Но она в самый последний миг приходила в себя, а он не торопил события. Все понимал. И она понимала, что с этим надо что-то делать. И однажды решилась.

Прощаясь после очередного свидания, сказала Алексею, что поговорит с мужем. И хотя по возвращению домой смелости поубавилось, Настя решила - сегодня или никогда. Однако, Геннадий позвонил, и сказал, что у них на работе аврал и он будет поздно. Все ложитесь спать, его ждать не нужно.

А утром, едва успев попить кофе, Гена снова помчался на службу. Похоже, аврал еще не закончился. «Сегодня вечером обязательно все ему скажу», - решила Настя, закрывая за супругом дверь. И неожиданно почувствовала острый приступ тошноты…

В последние дни они с Алексеем не встречались. Настя чувствовала себя нехорошо. В конце концов, пошла в поликлинику. Врач осмотрела ее и отправила к… гинекологу. После осмотра бодрая пожилая докторша весело глянула на пациентку, и торжественно объявила: «Ну, что мамочка, вас можно поздравить!».

Объявила и тут же удивилась. Обычно молодые семейные барышни радуются такому известию. А эта побледнела вся, того и гляди с табурета грохнется.

«Может, водички?» - поинтересовалась врач. «Веревку и мыло», - подумала Настя, но вслух сказала: «Все нормально, доктор. Я пойду».

Вот шла она в сторону дома и думала - что ей делать. То ли забыть все мечты о счастье и продолжать прежнее существование, то ли сжечь все мосты и уйти к любимому человеку. Но что он скажет на еще одного чужого ребенка в ее животе?

Настя шла и понимала, что даже если она оставит все, как есть, прежней ей уже не стать. Нынешняя жизнь ее уже не будет устраивать.

А это значит, что рано или поздно существование ее семьи все равно окажется под вопросом. Так может, сейчас, чем расставаться лет в сорок? Может, хватать это счастье, пока есть на него шанс?

По дороге домой Настя несколько раз хотела позвонить Алексею и все рассказать. Побоялась. Придя домой, застала мужа. Но говорить то, что задумала, уже не решилась.

В задумчивости прилегла на кровать и незаметно уснула. Она еще не знала, что когда проснется, никаких решений в ее голове так и не созреет. Как вы думаете, какой выбор, в конце концов, сделает наша героиня? А как поступили бы вы сами на ее месте?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама