Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Любимая мама моей дочери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С днем рождения маленькую Ксюшу поздравляют сразу две родных женщины. И каждая из них называет себя ее мамой.

Ксюшу нашли на улице, когда ей было три годика. Сидевшую в вечерней темноте на остановке малышку случайно заметила проходившая мимо женщина. Вызвала все службы, тем самым спасла ребенка.

Потом выяснилось, что девочку забыла на улице пьяная мама. Вообще, из смутных детских воспоминаний у Ксюши осталось лишь то, что она всегда хотела кушать, что ее часто оставляли дома одну, и что мама возвращалась домой «усталая» и сразу ложилась спать.

Маму Таню, уже не единожды до этого предупреждавшуюся, в итоге лишили родительских прав. А Ксюша… Нет, ей не суждено было отправиться в приют. Девочка оказался в семье Андрея и Галины - той самой неравнодушной прохожей и ее супруга.

Не смогла женщина выбросить из головы ту малышку, найденную на остановке. Сначала навещала в больнице, а потом они с мужем решили ее удочерить.

Ксюша знала, что Галина ее не рожала. Но сильно в это не вдумывалась. В конце концов, одних детей приносит аист, других находят в капусте. Ее нашли на остановке. Какая разница?

Девочка быстро начала называть Галину и Андрея мамой и папой, и считала, что родней их у нее на свете никого нет. До той поры, пока не объявилась… другая мама.

За оставление ребенка в опасности Таню не только дочери лишили, но и на полтора года отправили в колонию-поселение. Как ни странно, вышла она оттуда другим человеком. То ли неволя ее исправила, то ли запоздало материнские чувства проявились.

Решила она дочь вернуть. Не вышло. Государство отказало ей в этом четко и бесповоротно. Но Татьяна не сдалась. Уж не известно как, но ей удалось найти семью, в которой теперь жила Ксюша.

Когда она появилась возле девочки, Галина испугалась, и вызвала полицию. Татьяне запретили приближаться к ребенку на пушечный выстрел. Иначе опять тюрьма. Но… Неожиданно свое слово сказала… малышка Ксюша.

«А почему я не могу с ней видеться, ведь она же меня родила, чтобы ты потом меня смогла найти?», - наивно спросила девочка у мамы. У мамы Гали.

Глядя на нее, Галина дрогнула. В конце концов, ребенок имеет на это право. Да и Татьяна не буянила, права не качала. Просто просила иногда видеться с… дочкой. Галина разрешила такие встречи = под своим контролем, понятное дело.

А Ксюша и рада. Детское сердце - оно такое… все-все прощающее. Поэтому теперь у нее две мамы. Даже с днем рождения теперь ее поздравляют сразу обе.

Да что, когда она пошла в первый раз в первый класс, на школьной линейке рядом с ней стояли сразу две мамы. Учительница даже немного растерялась.

Вместе с тем, Татьяна хорошо понимает, что время вспять не ходит и прошлого уже не вернуть. Пусть будет так, как есть. В этом ведь никто не виноват, кроме нее самой.

Поэтому Таня не обижается, когда спрашивает Ксюшу «кто я тебе?», а та отвечает «мама». А когда спрашивает «кто тебе Галина?», девочка отвечает «любимая мама».

После всех ее грехов Татьяна рада и тому, что дочка не гонит ее от себя и даже называет мамой. Пусть и не самой любимой.

Просто Таня слишком поздно поняла, что родить – еще не значит быть матерью. Чтобы понять это, ей понадобилось несколько лет. Чтобы исправить все ошибки, потребуется несколько… жизней.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама