Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 знаменитых историй любви, которые закончились трагически

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За развитием отношений этих известных людей с придыханием следил весь мир. И никто не мог предугадать, что финал красивой любви закончится страшной трагедией.

Майкл Тодд и Элизабет Тейлор

На счету легендарной Элизабет Тейлор восемь браков, и продюсер Майкл Тодд был третьим по счету. В семи остальных браках Тейлор бросала своих мужей, а Майкл, который, как говорят, был самой большой ее любовью, единственным из мужей, с кем она так и не развелась.

Сколько слухов ходило вокруг этого союза, сколько грязи на них было вылито, сколько сплетен о семейных ссорах, драках и многочисленных обоюдных изменах вылили газеты на свои страницы.

А они все равно любили друг друга и были вместе, несмотря ни на какие происки сплетников и завистниковю И, наверняка их союз мог бы стать долгим и счастливым, если бы не вмешательство злого рока.

В 1958 году частный самолет, на борту которого находился Тодд, потерпел крушение. Уже много позже, будучи снова и снова замужем, Тейлор не раз называла третьего супруга «любовью всей жизни».

Джон и Жаклин Кеннеди

Джон Кеннеди и Жаклин Бувье познакомились на вечеринке общего друга в 1952 году. Это была любовь с первого взгляда, спустя год превратившаяся в официальный брак.

Еще через восемь лет Кеннеди стал президентом США, а 31-летняя Жаклин стала одной из самых молодых первых леди в истории страны.

Их счастливая сказка закончилась 22 ноября 1963 года, когда Кеннеди был убит во время покушения в Техасе. Конечно, это был шок и для Жаклин, и для всей Америки.

Но ведь правильно говорят, что время лечит. Залечила раны страна, и зажила новой жизнью. Убийство Кеннеди стало историей. Залечила со временем раны и вдова Кеннеди.

И хотя впоследствии Жаклин вновь вышла замуж, она никогда не скрывала, что главным мужчиной в ее жизни был и остается Джон Кеннеди, а годы, проведенные рядом с ним, лучшими.

Курт Кобейн и Кортни Лав

Их бурным и неоднозначным отношениям многие предрекали трагический финал. И, увы, оказались правы. Шумные ссоры, горячие примирения и все это на фоне наличия запрещенных веществ ни к чему хорошему привести е могли.

Курт и Кортни познакомились в ночном клубе в 1990 году. Они тайно поженились на одном из пляжей Гонолулу, Гавайи, в 1992 году. Спустя 6 месяцев после свадьбы на свет появилась дочь Фрэнсис Биан.

Но это не сделало их союз спокойней. А весной 1994-го Курта Кобейна нашли дома мертвым. Ему было всего двадцать семь, а казалось, он успел пожить не одну жизнь.

Версий смерти музыканта существует немало, хотя официальной считается самоубийство. Но что могло толкнуть на роковой шаг находящегося в зените славы Кобейна, так и осталось тайной.

Принцесса Диана и Доди Аль Файед

Всего один короткий месяц продолжался бурный роман всеобщей любимицы Дианы Спенсер и ее бойфренда, сына египетского миллиардера Доди Файеда.

В августе 1997 года мир содрогнулся от новости о том, что всеми любимая принцесса с новым возлюбленным погибли в автокатастрофе во время отдыха в Париже.

Доди погиб мгновенно, а Диану еще успели довезти до больницы, но спустя несколько часов остановилось и ее сердце.

Это произошло в последний день лета 1997 года. В то время 36-летняя Спенсер после развода с принцем Чарльзом уже не имела никакого отношения к британской королевской семье. Но так навсегда и вошла в история как принцесса Диана.

Симон Атли и Петра Немкова

В долю мгновения отпуск мечты превратился в кошмар для 25-летней модели Петры Немковой и ее 33-летнего возлюбленного, фотографа Саймона Атли.

В конце 2004 года влюбленные отправились на один из популярных курортов Таиланда. Места райские, чтобы провести время накануне своей свадьбы.

Но обрушившийся на эти места смертоносный цунами с одну секунду поломал десятки тысяч судеб. Выживали единицы и лишь каким-то чудом. Например,

Петра спаслась от верной смерти, уцепившись за ветки пальмы. В течение восьми мучительных часов вся переломанная, модель пробыла на дереве, пока её, наконец, не вызволили спасатели.

Тела погибших в той трагедии находили еще в течение многих месяцев. Тело ее возлюбленного нашли спустя полгода. Позднее, в память о погибшем женихе, Петра основала благотворительный фонд для помощи жертвам стихийных бедствий.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама