Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Одной глупой фразой разрушила свою семью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда-то во время семейной ссоры она в сердцах бросила в лицо мужу слова, которые разбили ему сердце, и лишили ее дочь отца.

У Ольги и Сергея была самая обычная, вполне себе счастливая семья. Своя квартира, работа, детей планировали. Что еще нужно для того, чтобы жить и радоваться этой жизни?

Да, жили не слишком богато. Не было в Сергее предпринимательской жилки. Но он был большим трудягой и все, что зарабатывал, нес в дом. Даже когда их завод закрыли, он не стал плакаться на судьбу, и уже через неделю нашел другую работу – экспедитором в транспортной компании.

Правда, эта работа была связана с постоянным командировками, и случалось такое, что за месяц он бывал дома всего дней пять-семь.

Ольга пыталась с этим мириться. Все-таки деньги неплохие получал. Правда, мысли всякие нехорошие в голове роились. Вдруг завел себе где-нибудь любовницу в другом городе? Тут еще подружки добавили масла в огонь, порассказав разных нехороших историй про то, как мужики в командировках развлекаются.

В общем, если раньше Ольга встречала мужа из поездок с радостью, то теперь все больше со скандалами. А когда забеременела, и вовсе, как с цепи сорвалась. Мол, я одна тут с животом, никакой помощи и все такое.

Сергей терпел. Знал, что у беременных характер меняется не в лучшую сторону. Думал, родит, все встанет на свои места. Не стало.

Ольга родила дочку, которую Сергей видел не часто в силу своей работы. А супруга продолжала донимать супруга. Судя по всему, после родов ее характер стал еще хуже. И однажды это поставило крест на ее семейной жизни.

Как-то по возвращению Сергея из поездки супруги в очередной раз повздорили, и Сергей в сердцах сказал, что так больше не может. Мол, если нет нормальной жизни, может им стоить подумать о разводе?

Тут-то Ольга и не сдержалась. «Конечно, кому охота воспитывать чужого ребенка. Или ты думал, что дочка от тебя? Или ты думал, что пока ты неделями по командировкам шляешься, меня некому было приласкать?».

Сказала и тут же прикусила язык. Даже для Ольши это было слишком. Она думала, что муж ее сейчас ударит. Но Сергей лишь взглянул на нее взглядом, преисполненным боли. А потом начал собирать вещи.

Ольга пыталась пойти на попятный, уверяя супруга, что все это неправда. Но он не поверил. Уходя, сказал, что им надо развестись. И хотя Ольга потом еще не раз пыталась вымолить у мужа прощения за свои глупые слова, он остался непреклонен.

И они развелись. Вот так одной фразой наша героиня не только разбила сердце своему мужу, но и фактически лишила дочь отца.

Сергей не стал делать тест ДНК и исправно платил алименты. Однако, дочку не навещал много лет. Краем уха Ольга слышала, что он снова женился, супруга с разницей в пару лет родила ему двох сыновей,  он счастлив в своей новой семье.

Что касается Ольги, она тоже пыталась устроить свою личную жизнь. Были мужчины, были даже те, с кем почти сложилось. Но…

А дочка тем временем росла, и все чаще начала спрашивать маму, почему у всех папы есть, а у нее нет. Что Ольга могла ей ответить? Правду ведь не скажешь.

А между тем она все чаще замечала, насколько дочь становится все больше похожей на своего отца. Здесь и ДНК никакой не нужен, сходство заметно невооруженным глазом.

Найти Сергея и рассказать ему об этом? Но будет ли он рад снова вернуться в свое прошлое и увидеть свою подрастающую копию? У Ольги пока нет ответа на этот вопрос…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама