Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 вещей в нашем доме, которые притягивают несчастья и нищету

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В свое жилище мы часто храним ненужные вещи, которые жалко выкинуть. На на поверку они оказываются не столь уж безобидными.

Старая обувь

Не секрет, что многие россияне хранят у себя старую обувь – даже ту, которую уже никто никогда носить не будет.

Но, как указывают опытные люди, в этих вещах годами может накапливаться негативная энергия, которая будет тянуть назад живущих в этой квартире людей, не позволяя им развиваться и накапливать ресурсы.

Неисправные приборы

Как и в случае со старой обувью, мы нередко храним дома вышедшую из строя технику. У некоторых россиян на полках лежат десятки мобильных телефонов, давно не работающих, еще даже кнопочных. Но выбросить рука не поднимается.

А между тем, в каждом таком телефоне хранится частичка вашей жизни со всеми тогдашними бедами, проблемами, злостью и прочим негативом, который продолжает витать вокруг вас и ваших близких.

Посуда с дефектами

Зачем выбрасывать чашку со сколами или тарелку с трещиной, если они еще могут какое-то время послужить?

Так думают многие, забывая, что любая трещина легко способна внести раскол в вашу семейную жизнь.

Разбитые зеркала

Тоже самое касается разбитых и даже треснутых зеркал. Если в них смотреться, можно расколоть свою судьбу, лишиться любви, расстаться с близким человеком, и отпугнуть от своего дома достаток и благополучие.

Так что, знающие люди советуют такие зеркала, как и все вышеперечисленные вещи, поскорее отнести и выкинуть в ближайший мусорный бак.

Мусор, пыль и грязь

Грязная посуда в умывальнике, оставленная на ночь, мусор в ведре или пакете, хранящийся несколько дней, пыль повсюду – все это отличные проводники негативной энергии, которые легко разрушают привычное течение жизни.

И это постепенно приводит к хаосу в отношениях домочадцев, к беспричинным конфликтам и недопониманию людей, которые совсем недавно понимали друг друга с одного взгляда.

Пустая тара

Хранить в квартире пустые банки – неискоренимая традиция россиян еще с советских времен. И ладно, если кто-то по осени активно закатывает в банки все, что было выращено на дачном участке. Так ведь многие этим давно не занимаются, а кладовки все равно забиты пустой тарой.

Только вот специалисты напоминают, что негативная энергия, проникающая в дом, всегда ищет пустоты, в которых можно устроить себе «лежбище». И пустые банки для этого сгодятся на сто процентов.

Старые фотографии с дефектами

Многие люди хранят старые фотографии, которые им дороги по разным причинам. Но по истечении времени эти снимки выглядят не очень. Потертости, трещины, оторванные углы, почти невидные лица..

По мнению эзотериков, если люди с фото еще живы, то в каждом отпечатанном кадре появляется как бы копия человека. Поэтому дефекты, присутствующие на снимке, «уродуют» его энергетику.

Вещи умерших людей

Как и фотографии, вещи тоже являются своеобразной памятью о человеке, которого уже нет в живых. Но эти вещи хранят энергетику покойных, причем, далеко не всегда положительную.

Вокруг предмета образуется невидимая воронка, в которую затянет и энергию живущих рядом с вещью мертвого. Таким образом, энергетическая защита человека заметно слабеет, что притягивает к нему болезни и неудачи.

«Острые» растения

Растения с иголками типа кактусов и роз, которые так обожают в своих домах россияне, на самом деле совсем не подходят для жилища.

По словам специалистов, иголки, шипы и прочие колючки являются своеобразным барьером для проникновения в дом позитивной энергии. А отрицательная энергия наоборот – легко проходит сквозь любые шипы.

Вьющиеся растения

Все эти лианы и прочие вьющиеся растения выглядят, конечно, эффектно, добавляя жилищу определенного колорита. Только они являются еще большей преградой для положительной энергии.

Только позитив такая живая изгородь не пускает в дом, а накопившийся внутри негатив наоборот – не выпускает из дома.

Натяните крышку от кастрюли на тряпку: вот зачем это нужно
Реклама