Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Одолжила у подруги свадебное платье и повторила ее печальную судьбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ольга была современной девушкой и не верила в приметы. Только одна случившаяся с ней история резко поменяла ее взгляды.

Оля росла в бедной семье, и рано начала жить самостоятельно. Уехала из их крохотного райцентра в большой город, начала учиться и работать одновременно. Правда, это лишь позволяло с трудом сводить концы с концами.

Но Ольга была оптимисткой, и знала, что рано или поздно ее жизнь станет более радостной. Поэтому, когда она встретила и полюбила Сергея, который точно так же учился и работал по вечерам, она поняла, что их души родственные.

Спустя несколько месяцев отношений они решили пожениться. Только денег было совсем в обрез, поэтому с трудом насобирали на скромную церемонию. Только ведь без свадебного платья невесте в такой важный день в любом случае не обойтись. Но на него средств не хватало.

И тут Ольга вспомнила про свою подругу Женю, которая чуть больше года назад вышла замуж. Правда, спустя несколько месяцев она вдруг развелась. Там, как оказалось, на молодую семью все разом навалилось.

Муж, вместо того, чтобы работать, начал выпивать. Сама Евгения забеременела, но ребеночка не выносила. Выкидыш случился. А потом и вовсе нарисовалась некая девица, заявившая, что растит сына от мужа Жени, и что она хочет от него помощи.

В общем, Евгения схватилась за голову от кучи таких проблем, и в какой-то момент поняла, что ее семейная счастье - обыкновенная иллюзия. И подала на развод. Они даже года не прожили.

Как-то Ольга была у нее в гостях, и она жаловалась, что однажды решила примерить висящее в шкафу свадебное платье, и с трудом в него влезла. В общем, Ольга решила одолжить у нее наряд. Только вот согласится ли подружка?

Но Евгения, несмотря на личную драму, Ольге не отказала. Знала бы невеста, какую роковую роль в ее судьбе сыграет это наряд, скорее бы вышла замуж в простом платье, чем надела бы его на себя.

Тем не менее, хоть и скромная, на свадьба состоялась по всем канонам и традициям. Невеста была счастлива, жених счастлив, гости рады за них обоих.

Но, как и все хорошее, торжество пролетело мгновенно. И настали будни, в которых молодой семье нужно было налаживать свой быт, учиться вместе преодолевать трудности, и не забывать говорить друг другу слова любви.

Но семейная идиллия длилась ровно два месяца. А потом Сергея как подменили. Все началось с того, что он что-то там на работе напортачил, и его уволили. Да еще долг немаленький повесили выплачивать.

Сергей стал злым, психованным, начал позволять себе алкоголь. А в подпитии совсем становился агрессивным. Затем он забросил учебу, и его вытурили из института. В итоге в семье кормилицей стала Ольга.

И это был ладно, если бы муж к чему-то стремился. Так нет, Сергей вообще потерял интерес к жизни. Пил, где-то пропадал, а по возвращении домой устраивал скандалы.

Шанс на возвращение к счастливому прошлому появился, когда Ольга узнала о своей беременности. Однако, муж лишь равнодушно пожал плечами, узнав, что скоро станет отцом. Лишь позднее она узнает, что некая девица «залетела» на пару месяцев раньше нее, и именно у нее часто пропадал Сергей.

Но об этом Сергей скажет ей спустя несколько дней, когда она в очередной раз начнет пенять ему на пьянство и безделье.

«Как же ты надоела мне со своими проповедями. Знаешь, а ведь есть такое место, где меня считают человеком, несмотря ни на что», - заявил супруг и начал собирать вещи.

Потом через людей Ольга узнала, что Сергей переехал жить на соседнюю улицу, в квартиру к некой беременной девушке. Ольга поняла, что она тоже носит под сердцем его ребенка.

«Ну, ничего, я свое дитя воспитаю сама», - думала Ольга, подавая на развод. И горько ошиблась. Несмотря на внешнее спокойствие, в ее душе бушевали настоящие бури. И это сказалось на организме. У нее случился выкидыш.

Правда, врачи обещали, что последствий не будет, что она молодая, и еще сможет стать матерью. Но сейчас это все предстояло пережить, выплакать, выстрадать.

«За что мне все это?», - с горечью думала Ольга. И до поры до времени не находила ответа. Пока однажды не решила прибраться в квартире, и не залезла в шкаф.

Висевшее на виду свадебное платье тут же дало подсказку. Ее судьба оказалась копией судьбы подружки Жени, в чьем наряде они обе выходили замуж. И обе остались у разбитого корыта.

Хорошо, что есть время, которое лечит. И здорово, что обе они еще слишком молоды, чтобы приговаривать себя к неудачницам любви. Но это уже совсем другая история…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама