Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мечты о детях и новых успехах: жизнь и смерть Владимира Турчинского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортсмен, актер и шоумен вынашивал множество планов. Однако, судьба распорядилась по-своему, остановив его время на отметке сорок шесть.

Гордость семьи

В детстве Владимир был идеальным ребенком. Не баловался, не вредничал, сам в пять лет попросился в спортшколу, приходя из которой, сам же стирал свое кимоно. Бегал в магазин, выбивал паласы, а ночами с фонариком читал в постели книжки.

Его отчим, с которым мама связала свою судьбу, был боксером и штангистом. А с учетом стремления самого мальчишки быть сильным и ловким, никто не удивился, когда в 16 лет он получил звание мастера спорта по борьбе.

После школы Володя, немного поучившись на программиста, ушел в армию. Конечно, в десантные войска. После службы вернулся в спорт, а заодно и закончил институт физкультуры. Даже тренировал женскую команду по дзюдо.

Но денег катастрофически не хватало. В стране перестройка, хаос, обнищание народа. И Турчинский хватался за все, чтобы заработать. Даже звезд российского шоу-бизнеса охранял, а однажды в него и вовсе стреляли, и будущий артист едва не потерял ногу.

В самом начале девяностых Турчинский увлекался американским футболом, принимал участие в «Боях гладиаторов» под псевдонимиом «Динамит», занимался силовыми видами спорта и одно время считался самым сильным россиянином.

Постепенно спортсмена начали звать вести различные тематические программы и шоу. Это добавило Турчинсому еще болшей известности. А потом пришло и кино. Турчинский снимался в остросюжетных сериалах, часто играя спецназовцев и прочих спасителей мира.

Три спортсменки, три любви

Все избранницы Владимира Турчинского были спортсменками. Первая супруга Ирина в свое время являлась чемпионкой мира по армрестлингу. Надо сказать, что родители Владимира невестку так и не приняли. Они считали, чо женщина должна быть женщиной, а не мужеподобной громилой.

Отношения стали немного мягче, когда у молодых появился на свет сын Илья. Правда, все очень быстро поняли, что мама из Ирины никакая.

По слухам, молодая жена не утруждала себя ни готовкой, ни уборкой, ни уходом за ребенком. Бодибилдер сам вставал к плачущему малышу по ночам и кормил его детской смесью.

Вдобавок ко всему семья жила бедно, денег не хватало. А жена все время пилила супруга мечтами о богатстве, настаивала на том, чтобы супруг взял кредит и открыл собственный бизнес. В конце концов, Ирина и Владимир просто устали друг от друга. И расстались.

Второй супругой Владимира стала легкоатлетка Лариса Никитина. Однако, толком семейной жизни не получилось. Супруга мечтала о жизни за границей. Однажды, уехав на турнир в Австралию, она там и осталась.

Несколько лет Турчинский ждал ее возвращения. И когда уже был решил переехать на другой континент к жене, как влюбился в другую женщину по имени Ирина. Она была фитнес-тренером, и познакомились эти двое, конечно же, в спортзале.

Так началась  третья по счету семейная жизнь Владимира. В конце девяностых у них родилась дочка Ксюша, а еще спустя два года  Турчинский оформил со своей любимой женщиной… брак. Ибо все это время они жили не расписанные.

Третья попытка оказалась для Турчинского последней и самой счастливой. Он оказался прекрасным отцом для Ксюши и заботливым мужем для Ирины, хотя конфликты в семье все же случались. Все больше по причине обоюдной ревности.

Дело в том, что позднее Ирина оказалась удачливой бизнес-вумен. Руководила рестораном и целой сетью фитнес-клубов. А еще она оказалась очень мудрой женщиной – из тех, которые не спешат сходу сжигать мосты.

Например, однажды, как звездный супруг попался на измене, она нашла в себе силы для прощения. Ради спасения их союза. Постепенно у них отношения вошли в прежнее русло. Более того, они стали планировать еще детей. А если не получится, были готовы даже взять ребеночка из детдома.

Внезапная смерть

Столько было планов у артиста, такие мечты и желания… И как могло такое случиться, что человек сорока восьми лет, пышущий здоровьем, вдруг умирает от сердечного приступа?

Трагедия случилась ранним утром 16 декабря 2009 года. И лишь позднее кто-то вспомнит, что примерно за неделю до трагедии Владимир начал как-то странно поглаживать рукой грудь с левой стороны. Одному из друзей нехотя признался, что в руди у него начало покалывать.

Возможно, поэтому он решил пройти через плазмаферез, способствующий очищению крови и дающий лечебный эффект.

Позже заподозрят медика, который мог неправильно провести процедуру, что и привело к беде. Однако, после проверки в этом направлении дело так и не было возбуждено. Дело в том, что после плазмафереза пациент должен провести в клинике минимум сутки.

Но у Владимира все дни были расписаны по минутам. Поэтому, немного полежав, он уехал. А ведь если бы приступ настиг его в клинике, кто знает, возможно, люди в белых халатах смогли бы ему оперативно помочь.

Да и после того рокового приступа, поговаривали, скорая ехала слишком долго. И прибудь она вовремя, его, быть может, удалось бы реанимировать. В заключении о смерти потом напишут: «острая коронарная недостаточность».

Загнал себя сам?

Минули годы, но споры о причинах смерти «Динамита» не прекращаются до сих пор. Одной из самых популярных легенд является слишком сильное увлечение звезды экстремальным похудением, которое и могло в итоге спровоцировать сердечный приступ.

Почти три десятка сброшенных килограммов за короткое время – это и в самом деле немалая нагрузка на организм. И это с учетом того, что Турчинский продолжал интенсивно тренироваться.

Но, как бы там не было, великолепного артиста и хорошего человека не стало. Его супругу  Ирина до сих пор носит память о муже в своем сердце, и, несмотря на прошедшие годы, к переменам на личном фронте не готова. Она понимает, что никто не сможет заменить ей любимого.

Дочь Ксения имеет отношение к модельному бизнесу, а еще собирается стать кинопродюсером. Конечно, смерть любимого отца, с которым они были очнеь близки, стала для нее большим ударом.

В память о близком человеке на ее плече появилась татуировка с четырьмя многозначительными словами - I love my dad (Я люблю своего папу)...

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама