Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Нарцисс и простушка: что не так в отношениях героев комедии «Девчата»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В романе Тони Кислицыной и Ильи Ковригина в знаменитом советском фильме современные психологи находят немало «подводных камней».

Сегодня Илью Ковригина из неумирающей комедии «Девчата» назвали бы стопроцентным представителем нарциссов.

Герой самовлюблен и смотрит на женщин свысока. Тем не менее, именно такой тип мужчин, несмотря на все минусы его характера, привлекает женщин.

В его сети попалась и Тося Кислицына - молодая и неопытная девушка, обыкновенная наивная простушка, которая, по большому счету, еще ничего не видела в этой жизни.

Главная ошибка героини, по мнению психологов, заключается в том, что Кислицына, несмотя на первоначальную неприязнь, «утонула» в Ковригине.

Это классическая ошибка женщин в отношениях с такими нарциссами, которые влюбляются в них, а потом мучаются да еще занимаются самобичеванием.

Специалисты утверждают, что женщины ни в коем случае не должны заглядывать мужчинам в рот, если не хотят со временем превратиться для него в тряпку для вытирания ног.

Другое дело, что «Девчата» - фильм советский, с наивным сюжетом, а значит, закончиться должен был неизменным хеппи-эндом. Так и вышло, обоюдные чувства победили, любовь восторжествовала.

Тем не менее, специалисты говорят, что большинство таких романов в реальной жизни заканчиваются тем, что «нарциссы» вдоволь наигравшись, бросают наивную «дурочку», и устремляются на окучивание новой жертвы.

А брошенная девушка еще долго приходит в себя, иногда, к сожалению, разочаровываясь в мужчинах и уже абсолютно не веря в любовь.

Но тем и хорошо было советское кино, что в нем даже самовлюбленные «нарциссы» вдруг превращаются в хороших парней, а подушка главной героини остается сухой. Вместо слез приходит счастье…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама