Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

«Ирония судьбы»: самый знаменитый любовный треугольник советского кино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нравы меняются вместе с временами. В знаменитой советской комедии Надя выбрала Женю Лукашина, а в современной версии предпочла надежного Ипполита.

Несмотря на то, что эту комедию и ее главных героев зрители обожают до сих пор, психологи считают и Надю, и Ипполита, и Женю людьми с ломким характером и неопределившимися жизненными принципами.

Надю постоянно бросает из крайности в крайность. С одной стороны ей необходимо сильное плечо уверенного в себе и твердо стоящего на ногах Ипполита. С таким можно быть уверенной в своем будущем и не бояться никаких трудностей.

С другой стороны, стоило появиться в ее квартире пьяному Жене Лукашину, и ее уже берут сомнения в том, что Ипполит – идеальный спутник жизни.

В современном мире Ипполит представлял бы собой едва ли не образчик идеального мужчины – деньги, стать, уверенность. За таким женщина будет, как за каменной стеной. А Женю назвали бы классическим неудачником.

Но в советском фильме он стал слегка отрицательным героем, который препятствует светлым чувствам Нади и Жени.

И все в конце ленты казалось, что, когда героиня Барбары Брыльской отправляется в Москву, чтобы воссоединиться с новым возлюбленным Женей, любовь победила. Скорее всего, в те времена авторы картины так и задумывали.

Но в продолжении комедии 2007 года зрители неожиданно увидели, что героиня решила связать свою жизнь с Ипполитом. В 1975 году этого бы советские люди точно не поняли.

В двадцать первом веке большинство зрительниц на месте Нади сделало бы точно такой же выбор. Сегодня сухая прагматичность берет вверх над романтикой с ее неопределенным будущим.

Но только ведь время не стоит на месте. Пройдут десятилетия, и наши нынешние нравы потомки сочтут наивными и нелогичными. И снимут еще одну версию «С легким паром..».

Кого тогда предпочтет Надя, если главных героев всего трое? Возможно, в кадре появится еще кто-то четвертый, кому ни Женя, ни даже Ипполит не смогут составить конкуренцию в любви?

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама