Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

«Служебный роман»: как мымра и маменькин сын полюбили друг друга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современные психологи выяснили, как двое абсолютно разных по характеру героев знаменитого советского фильма смогли из врагов превратиться в возлюбленных.

Судьба главной героини фильма «Служебный роман» Людмилы Прокофьевны вызывает одновременно и жалость и уважение.

Пережившая предательство любимого человека и подруги, разуверившаяся в настоящих чувствах, героиня принципиально отталкивала от себя всех мужчин.

Хотя, сама того не замечая, отвергала тех, кто был ниже ее статусом. Ведь она сама достигла немалых по советских меркам высот. Но в любом случае, своей позицией героиня Алисы Фрейндлих заранее обрекала себя на одиночество.

С другой стороны, несмотря на личные неудачи, она не сломалась, не впала в депрессию, а стала успешным руководителем, сделала серьезную карьеру.

Все эти принципы, когда в жизни не осталось ничего, кроме работы и защитных барьеров в виде надменности и принципиальности, превратили Людмилу Прокофьевну в этакую «железную леди».

Но постепенно героиня забывает о том, что даже в такой ситуации женщина должна оставаться женщиной. Хотя бы внешне. Людмила Прокофьевна уже давно махнула рукой на свой внешний вид, на то, что она носит.

Не зря же коллеги за спиной зовут ее Мымрой. И наверняка любители кино помнят, как эта Мымра стала на глазах преображаться, едва лишь поняла, что засенчивый тихоня Новосельцев ею интересуется, как самой обычной женщиной.

Про эту пару можно сказать, что встретились два одиночества: Калугина занята карьерой, а «маменькин сынок» Новосельцев пытается доказать свою самодостаточность, как мужчина. Кроме того, они оба пережили предательство на личном фронте.

По мнению психологов, в отношениях, построенных в определенной мере на жалости к партнеру, не всегда можно увидеть страсть и романтику. Но когда в партнеров есть искренние уважение и доверие друг к другу, такие союзы могут стать вполне крепкими и долгими.

Поэтому ответом тем, кто скептически относится к подобному роману, будет следующее: любовь непредсказуема и часто приходит, когда ее не ждешь. А кто не верит в это, значит, к нему она еще не приходила…

Россиянам, у которых есть квартира, сообщили о компенсации с 26 апреля
Реклама