Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Маленький сын почти сутки согревал замерзающего отца в зимнем лесу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта история героизма ребенка потрясла не только Украину, где все и случилось, но и тысячи неравнодушных людей из других стран.

В самом начале нового года в Днепропетровской области едва не случилась трагедия, которая закончилась чудом лишь благодаря мужеству 10-летнего мальчишки. Все началось с того, что папа с сыном сразу после Нового года отправились в лес. И заблудились.

Как назло, во время блужданий по заснеженным зарослям случилось сразу две неприятности – отсутствовала связь и папе вдруг стало плохо.

К этому времени обеспокоенная супруга мужчина и мать их общего сына отправилась за помощью к правоохранителям. Она пояснила, чо уже много часов не может связаться с не вернувшимися с прогулки членами семьи.

Определив примерный вектор движения пропавших людей, стражи порядка и спасатели принялись прочесывать лес.

Им понадобилось немало времени, чтобы найти отца с сыном. И поспели они очень вовремя, и лишь благодаря чутью служебной собаки.

Как выяснилось, мужчине стало плохо, и он потерял сознание. С учетом того, что на улице был очень большой мороз, даже несколько часов в таком состоянии могли закончиться летальным исходом.

Понимая это, 10-летний сынишка лег на папу, и почти сутки согревал его своим телом, заодно растирая ему руки и лицо. В результате оба – и взрослый и ребенок – довольно сильно обморозились. Но выжили – и это главное.

Дальше дело уже за врачами. И они говорят, что все будет хорошо. Просто на выздоровление понадобится время. Но в любом случае, теперь отец знает, какой герой его сын…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама