Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Хотела избавиться от старой мебели и случайно устроила личную жизнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порой люди ищут свою вторую половинку большую часть жизнь. А порой любовь приходит в ситуации, никак не предвещающей настоящего счастья.

Случай, произошедший с Мариной, был настолько глуп, что она не то что, в полицию заявлять, даже особо распространяться никому не стала – кроме пары самых близких подружек, с которыми вместе потом и посмеялись.

А началось с того, что решила девушка купить в свою квартиру новую мебель – родители помогли с денежкой. Но сначала нужно было избавиться от старой.

Кто-то посоветовал ей старую мебель продать – мол, есть такой сайт, с помощью которого продают «бэушные» вещи.

Марина подумала и решилась – ведь выгода была налицо. Чтобы выкинуть старую мебель, необходимо было нанять грузчиков и грузовое такси, а здесь и вынесут бесплатно и еще, пусть и небольшую, но денежку дадут.

Сказано-сделано – разместила Марина на этом сайте объявление с фото дивана и кресел. И уже на следующее утро раздался звонок: «Добрый день, я скупаю старую мебель по области, Вашу готов купить за четыре тысячи, но плачу не наличными, а перечисляю на киви-кошелек».

На том и сошлись. Оплату решили провести в режиме он-лайн, но вскоре покупатель позвонил снова: «Что-то у меня не проходит оплата – давайте еще раз уточним Ваш номер или лучше знаете что – скиньте на мой номер сто рублей. Просто для проверки связи – я Вам сразу же их отправлю обратно».

Ну, кто заподозрит неладное, когда речь идет о таких копейках. Но Марина вдруг вспомнила ве эти многочисленные прочитанные в Сети истории про мошенников, и связь прервала. Решила, что нарвалась на афериста. А потом эту историю благополучно забыла.

… Вечеринка удалась – праздновали день рождения подружки Людочки, стол был хорош, музыка не утихала, в общем, все были довольны. Только Людочка все места себе не находила. Она ведь обещала познакомить Марину с хорошим парнем. Но тот что-то задерживался.

Марина уже устала и даже собралась уходить, когда раздался звонок в дверь. На пороге стоял симпатичный парень, почему-то сразу внушающий доверие своей улыбкой.

«Привет, я Макс. А как тебя зовут?», - сразу обратился гость к Марине. А та удивила всех. Вместо приветствия вдруг как-то странно сжалась, нахмурилась. И убежала на кухню – воды попить.

«Ты чего это, подруга?», - пришла к ней на помощь Людочка. «Да так, голова что-то закружилась», - сказала Марина. Хотя дело было в другом.

Голос этот она узнала. Макс говорил голосом того самого телефонного собеседника, обсуждавшего с ней судьбу ее старой мебели. Выходит, подружка ей в женихи афериста сосватала?!

«А ты чем занимаешься?», - уже за столом спросила она Макса, который стпрательно за ней ухаживал. «У меня собственный мебельный салон, - ответил тот. – А еще у меня есть мастерская по реставрации старой мебели. Но это больше так – для души и творческого подъема».

«Вот я глупая – хорошего человека за мошенника приняла», - с досадой подумала Марина, решив, что теперь будет всегда считать, что добра на свете больше, чем зла.

Она все равно ушла с именин подруги пораньше. Но не потому, что устала. Просто ей хотелось побыть наедине с этим… хорошим человеком. А заодно узнать его поближе.

Марина не стала признаваться Максиму в том, что они заочно уже как бы немного знакомы. Но позднее свою старую мебель ему все-таки отдала. Бесплатно. А заодно и свое сердце. Но об этом как-нибудь в другой раз…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама