Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Невеста-бесприданница оказалась лишней в семье жениха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мать человека, в которого Инна была влюблена, сделала все, чтобы их разлучить. Но впоследствии жизнь воздала каждому по его заслугам.

Игорь был мальчиком, как говорят, из «золотой молодежи». Папа – серьезный бизнесмен, мать – чиновников. В доме – полная чаша, в единственном сыне родители души не чаяли, и готовили ему счастливую и благополучную судьбу.

Так что, когда однажды Игорь привел домой Инну, и представил, как свою любимую девушку, мать – Марина Сергеевна тут же опытным взглядом мгновенно прочитала о гостье практически все.

Явно приезжая, скорее всего, из деревни. Одета чисто, но бедненько. Значит, из бедной семьи. Понятно, что девочка будет рада такой партии, как ее сын. Только сама мама была настроена к гостье негативно. И поняла, что потенциальную невестку надо срочно «отшить».

Потом Марина Сергеевна по своим каналам все узнала о подружке сына, и поняла, что ее первые впечатления о ней оказались верными. Росла в деревне, в многодетной и очень бедной семье с отцом-алкоголиком.

Правда, закончила школу с серебряной медалью и сама поступила в институт. Но только за душой у нее не было ничего, кроме кучи нищих родственников.

В общем, Марина Сергеевна решила костьми лечь, лишь бы не допустить  свадьбы сына с ней. Не для того она сынулю холила и лелеяла, чтобы отдать этой «замухрышке».

Мать Игоря была женщиной опытной и со связями. Поэтому она разыграла ситуацию так, что будто бы эта тихоня Инна одновременно крутила роман еще с одним парнем. И тот, получивший некое вознаграждение,это подтвердил. А Игорь и поверил.

Инна была в таком шоке от всего происходящего, что у нее даже не нашлось доводов для возражения. Зато Марина Сергеевна довольно потирала руки – сын бросил эту «Золушку», и теперь даже слышать о ней ничего не хотел.

А чтобы к нему не приклеилась очередная хотоница за богатыми женихами, мамы быстренько свела сынулю с дочкой одних своих хороших знакомых. Вот они-то были им ровней.

Короче, совместными усииями двух семей «высокого полета» Игорь, в конце концов, женился на этой Аллочке. Только счастья у них никакого не вышло, несмотря на то, что жили они в полном достатке.

Алла, несмотря на статус замужней женщины, откровенно дала понять, что еще не нагулялась. Так что, клубы, танцы, коктейли и прочие радости были по-прежнему частью ее жизни.

Вместе с ней веселился и молодой супруг, однако, не привыкший к таким гулянкам Игорь очень быстро пристрастился к выпивке. Никто не хотел этого замечать, пока однажды алкоголь не превратился в серьезную проблему.

Лечили – не помогло. В итоге Аллочка махнула «хвостом» и была такова. Ей муж-алкоголик ни к чему. А борется за него пускай мама. К тому времени отец Игоря умер от инфаркта, так что, осталась Марина Сергеевна со спивающимся сыном одна.

Задуматься о том, какой могла быть жизнь ее сына, Маргариту Сергеевну заставила неожиданная встреча через несколько лет.

По телевизору показывали программу с награждением представителей местного бизнеса, которые оказались не только успешными предпринимателями, но и много жертвовали на благотворительность.

В одной из получивших приз девушек Марина Сергеевна, приглядевшись, узнала ту самую бесприданницу Инну. Диктор с восторгом рассказывал о ее успехах, о том, как девушка из бедной семьи сделала себя сама, заодно став счастливой женой и мамой близняшек.

Почувствовав укол в сердце, Марина Сергеевна выключила телевизор, взяла два тяжелых пакета, и вышла из квартиры. Ее больным ногам предстоял очередной длинный путь в сторону наркологической больницы, в которой уже в который раз лечился ее совсем опустившийся сын.

На мгновение в голове Марины Сергеевны мелькнула мысль, что не встань она тогда между Игорем и той самой деревенской девочкой, судьба ее сына могла быть иной. Но тут же отогнала от себя эти мысли.

Даже находясь на самом дне, она считала, что ее сын достоин большего, чем та нищенка. Хотя сегодня все выглядит ровно наоборот. Бумеранг судьбы часто возвращается, и порой делает это достаточно жестоко…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама