Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 вещей, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не спугнуть удачу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые даже старые и ненужныевещи и предметы сохраняют в жилище гармонию и приносят позитивную энергию.

Знающие люди рекомендуют такие энергетически заряженные вещи ни в коем случае не выкидывать из дома даже в время генеральной уборки. В ином случае, это может спугнуть удачу, и освободить место для беды.

Еще в древности одним из самых больших грехов считалось выбрасывание хлеба или любой другой выпечки. Даже если продукты уже иссохли и их стало невозможно есть.

Считалось, что нарушившие эту истину люди навлекали большую беду не только на себя, но на свое жилище и всех домочадцев. Поэтому сухой хлеб и сухари наши предки всегда  отдавали на корм домашним животным или просто скармливали птицам.

Множество «подводных камней» есть и у сумок и кошельков. Эти вещи всегда считались символом благополучия и достатка. И избавление от старых и уже не нужных таких вещей, согласно народным приметам, может утянуть за собой успех  в делах и деньги.

Чтобы не спугнуть удачу, наши предки часто просто сжигали ненужные вещи, или вовсе закапывали под цветущим деревом. Ведь существовало поверье, что «души» захороненных сумок и кошельков остаются в доме и потом передают удачу и достаток новым вещам.

Также специалисты не советуют избавляться от старых детских вещей и детских же фотографий. И здесь главная опасность таится даже не в том, чтобы вынести из дома и выбросить.

Главная опасность в том, что эти вещи и фото могут попасть в чужие руки – руки энергетически отрицательных людей. И их энергетика может легко переметнуться к бывшим маленьким владельцам в виде каких-то хворей и неудач.

Единственное, что спасает от чужой энергетики – это доброта. Поэтому, если нужно все-таки избавиться от ставших маленькими детских вещей, лучше подарить их тем, кто в них нуждается.

Помимо этого специалисты советуют трепетно относиться к свадебным платьям и костюмам. Символы любви и крепкого союза нельзя ни выбрасывать, ни отдавать кому-то другому. В первом случае вы выкидываете крепость ваших отношения, во втором случае отдаете свое счастье другому.

Также к семейным конфликтам может привести гребней, платков и других предметов личной гигиены, которые ежедневно впитывают в себя энергетику хозяина. В зависимости от того, к кому потом попадут ваши бывшие вещи, это может принести как мелкие неприятности, так и большие беды.

Что же касается бытовых вещей в доме, то, согласно общему мнению эзотериков, самым опасным для выброса предметом является обыкновенный веник. Подметая им мусор, мы выгоняем из дома отрицательную энергию.

А выбрасывая старый веник, мы вместе с ним лишаем свое жилище преград для проникновения внутрь этой самой отрицательной энергии. Это чревато ссорами в семье, болезнями и материальными проблемами.

Эксперты утверждают, что единственный способ не навлечь на себя беду – отнести ставший ненужным веник на достаточно большое расстояния от жилища, чтобы неприятности не нашли к вашему дому обратную дорогу.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама