Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Материнская зависть лишила дочь последнего шанса на счастье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все матери желают, чтобы дети стали более счастливы, чем они сами. Но у Юли все оказалось ровно наоборот.

Юлины подружки иногда даже шутили  - мол, может, на тебе венец безбрачия лежит? Все отношения Юли с противоположным полом заканчивались расставанием задолго до предложения руки и сердца.

Девушка отшучивалась – значит, не встретила еще своего настоящего принца. Хотя сама она прекрасно знала причину своих личных неудач – ее мама.

Воспитавшая ее в одиночку после того, как ее беременную бросил муж, женщина всячески «оберегала» дочку от повторения собственных ошибок.

Правда, это материнское желание со временем превратилось в жесткую опеку и даже серьезный прессинг, который превратил Юлину юность в настоящее испытание.

Почти каждый раз, когда она возвращалась с прогулки, родительница до поздней ночи пилила ее, пугая примером своей собственной жизни. «Смотри, допрыгаешься, останешься, как я, одна и с пузом», - говорила обычно мать.

Но еще хуже стало, когда Юля выросла, и у нее начали завязываться первые отношения. Мать шла на все, чтобы отпугнуть потенциальных женихов.

Говорила дочери, что ей надо найти хорошего парня и жить с ним в их квартире. Со временем Юля стала понимать, что родительница просто боится остаться одна. И каждый раз мирилась с очередной неудачей в отношениях.

Но однажды судьба Юле действительно улыбнулась. Ее отношения с Денисом развивались стремительно, и парень оказался стойким и решительным. Его нисколько не смутила откровенная враждебность со стороны матери его девушки.

И однажды он предложил Юле стать его женой. Но при этом сказал, что компания, в которой он работает, отправляет его по контракту на три года в другую страну.

«Давай поженимся, и уедем вместе», - предложил Денис. И Юля сказала «да». А на следующий день ее мать попала в больницу с инсультом.

Денису нужно было уезжать уже через несколько недель, но Юля не могла бросить мать в беде. Даже после ее выписки из больницы за ней нужно было еще долго ухаживать.

В итоге Денис уехал один, а Юля лишь спустя пару месяцев узнала, что ее родительница… притворялась. Для того, чтобы дочка не уехала за границу, женщина договорилась с подругой-врачом, и для Юли разыграли настоящий спектакль с тяжелой болезнью.

Увы, к этому времени телефонно-электронные отношения с Денисом уже прекратились. Одно время они общались, парень все ждал-ждал. А однажды сказал ей, что ее мать всегда будет висеть над ней черной тенью, и в любой момент это перевесит все остальные ценности.

Юля не стала спорить, ведь это действительно было так. Хотя позже, все еще злясь на мать, она съехала от нее на съемную квартиру. Да и то лишь на пару месяцев. Родительница постоянно звонила и умоляла ее вернуться. Она вернулась.

Так шли недели, месяцы, годы. Юдя уже отметила тридцатилетие, но та и оставалась одинокой. А мама словно радовалась этому.

Однажды Юля была на именинах у одной из подруг, и там познакомилась с симпатичным парнем. После он вызвался ее проводить. Уже у подъезда кавалер спросил у Юли, могут ли они снова встретиться.

Парень ей тоже понравился, и она хотела было ответить «да». Но подняв голову, заметила, как шелохнулась шторка в их коне на втором этаже. Мама с нетерпением ждала дочку домой.

«Скажи, а ты мог бы жить где-нибудь на краю света?», - спросила она. «У меня родной дядька живет на Дальнем Востоке, давно к себе зовет», - удивился парень. «Можешь увезти меня туда? – спросила Юля. – Только прямо сейчас»…

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама