Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 предметов на обеденном столе могут привлечь несчастья в дом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие привычные нам вещи на кухонном столе на самом деле могут заметно ухудшить погоду в вашем доме.

Обеденный стол еще у наших далеких предков был уважаем и почитаем, как некая «божественная ладонь», которая может дать, а может и отнять. Поэтому славяне всегда с особым трепетом подходили ко всем приметам и обычиям на тему стола.

Например, отдельной темой являлась посуда. Оставленные на столе грязные тарелки и прочие принадлежности считались предвестникам скорых ссор и недопониманий между домочадцами.

А уж пустая посуда на столе – это и вовсе к неудачам и безденежью. Не зря же стол испокон веков называют символом семейного достатка и благополучия.

Поэтому даже в стоящие на столе вазы стараются ставить, к примеру, цветы, а в пустые кружки наливают немного воды или ставят ложку.

Кстати, и то, что часто делают аккуратные хозяйки, тоже дело небезопасное. Речь о сметании крошек со стола. Вот так, пытаясь создать чистоту и порядок, можно привлечь в свой дом бедность и нужду.

Чтобы избежать этого и не оставлять стол грязным, знающие люди советуют сметать крошки одной ладонью в другую, после чего их нужно… съесть. Обычай предков – не выбрасывать хлеб в любом виде лучше уважать и беречь.

Однако, самым опасным предметом на обеденном столе знающие люди называют то, чем там, кажется, вовсе не место – постельные принадлежности.

Однако, занимаясь уборкой, хозяйки частенько кидают на стол подушки, наволочки и простыни. И это очень плохой знак, говорящей о чьей-то скорой кончине.

Люди помоложе от этого небрежно отмахиваются. Мол, это все предрассудки старых людей, и вообще – жизнь опасная штука, и невозможно всего бояться.

Но ведь тем более вряд ли нужно лишний раз судьбу испытывать. Также, как и в, казалось бы, безобидной ситуации с головным убором.

Кидая шапку на стол, человек тоже вызывает в потустороннем мире определенное движение, которое может вызвать ссору. Не зря же в старинку гостя, посмевшего положить головной убор на стол, выставляли взашей.

Так что, будем внимательны сами к себе и к другим людям, и не дразним Вселенную. Пусть она будет к нам благосклонна.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама