Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Собака спасла школьницу во время метели, уступив ей свою будку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10-летняя жительница Сахалина пропала, возвращаясь из школы. Девочка оказалась в эпицентре бушующей в регионе снежной метели.

Уже не первый день Сахалин засыпает снегом, фактически превратив его в один большой сугроб. Это доставляет местным жителям не только определенные неудобства, но и чревато трагическими случаями.

Одна такая трагедия едва не состоялась в сахалинском городе Углегорске. Там, возвращаясь с учебы, пропала 10-летняя школьница. По всему выходило, что девочку в пути застала сильная метель и она просто заблудилась.

На ее поиски отправились стражи порядка, спасатели и волонтеры. С учетом слишком низкой температуры счет шел буквально на часы.

Однако, ни вечер, ни ночь результатов не принесли. Лишь утром следующего дня кто-то из местных жителей вспомнил, что накануне видел школьницу неподалеку, когда девочка играла с большой собакой.

Новая информация привела поисковиков к частному сектору, где в одной из собачьих будок и нашли школьницу.

Замерзшая девочка лежала внутри тесного сооружения в обнимку с большим псом, благородно уступившим ей часть своего жилища. Хотя обычно собаки достаточно ревностно охраняют свою территорию.

Ребенка доставили в больницу, где медики обнаружили у него легкую простуду, но ничего угрожающего жизни. Похоже, спаситель малышки заслужил медаль. Ну, или вкусную косточку…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама