Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мне пятьдесят, а я влюбилась

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После неожиданного ухода мужа Надежда с ужасом осознала, что превратилась в одинокую почти 50-летнюю разведенку.

Надя всегда была простой женщиной без амбиций. В юности она мечтала выйти замуж, и всю жизнь прожить с одним человеком, детей ему нарожать, смотреть за домом и быть для всех надежным тылом.

По большому счету все так и получилось. Выйдя замуж за своего однокурсника, Надя родила ему дочь. И долгие годы тихо и спокойно жила за своим супругом.

Особой страсти между ними не было, а с годами они и вовсе превратились в соседей по общей кухне. Но даже тогда Надежда думала, что нормально, что у всех все так же.

Но однажды муж объявил, что уходит к другой женщине. Сказал, что уже давно в нее влюблен, и ждал лишь, когда дочь подрастет. Дочка действительно выросла и выпорхнула из родительского дома. Больше главу семейства здесь ничего не держало.

Его уход стал для Нади настоящим шоком. Ладно бы, жили плохо, ссорились, раньше бы подозревала что-то. А так, как гром среди ясного дня.

В общем, впала Надя в глубочайшую депрессию, и если бы не подруги, наверное, вообще могла бы с ума сойти.Зачем теперь вообще жить? Детям больше не нужна, муж ушел к другой. К кому она будет спешить домой после работы?

И все же подругам время от времени удавалось ее куда-то вытаскивать. Они даже делали попытки с кем-нибудь ее познакомить. Но все тщетно.

Казалось, Надя спряталась в какую-то свою скорлупу и так и пробудет там до конца своих дней. Но не зря же говорят, что любовь умеет нечаянно нагрянуть.

Однажды в честь 50-летнего юбилея коллеги устроили Наде ужин в ресторане. Чтобы не напоминать ей лишний раз об одиночестве, все женщины пришли без мужей. Такой своеобразный девичник получался.

И вот в самый разгар вечеринки к их столику подошел седоватый мужчина и пригласил на танец… Надю. За столом находились дамы и помоложе, и покрасивей. Поэтому Надя и растерялась поначалу. Но мужчина протянул руку ей, и в этом не было никаких сомнений.

Неожиданный кавалер, представившийся Аркадием, оказался не только галантным, но и настойчивым. После вечеринки проводил ее до дома и вытребовал ее номер телефона.

Придя к себе, надя молила бога, чтобы он не позвонил. Зачем ей на «старости лет» такие юношеские приключения. Людей только смешить.

Но проснувшись утром, тут же схватилась за телефон – не звонил ли ее вчерашний спутник? Не звонил.

Новый день настал, у Нади был выходной. Но занимаясь домашними делами, она нет-нет, но поглядывала в сторону телефона. Что с ней такое происходит, с удивлением думала она.

Звонок раздался около пяти вечера. «Я у вашего подъезда», - сказал в трубку Аркадий. «Я сейчас спущусь», - ответила Надя, решив чисто по-женски заставить его подольше ждать, пока она не спеша одевается. Но…

Она уже была почти одета, оставалось только обуться. Так что, через две минуты Надя уже была на улице, успев отметить удивленный такой скоростью взгляд кавалера.

А еще через пару дней Надя поняла «страшную»вещь. Оказывается, влюбиться можно и в пятьдесят. Вдовец Аркадий, как и она, был одинок,  и долго вокруг да около не ходил. Предложил стать его женой….

Когда вечером позвонила с другого города дочь, и извинилась, что не смогла приехать к маме на день рождения, Надежда ответила: «Ничего страшного, зато у тебя есть другой хороший повод меня навестить. Так что, жду тебя на свадьбу!».

«На чью?», - немного помолчав, осторожно спросила дочь. «На мою, конечно, на чью же еще?!», - счастливо засмеялась Надя. Накануне она сказала своему седовласому Аркадию «да».

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама