Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Невеста выгнала бедно одетую маму с собственной свадьбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вырвавшись в большой город и почувствовав вкус к красивой жизни, Рита постаралась поскорее забыть свое бедное провинциальное детство.

За три года жизни в мегаполисе Рита успела расправить крылья, превратившись из пугливой «деревенщины» в уверенную в себе красотку. Домой, в далекий рабочий поселок за все время ездила лишь раз. С матерью созванивались, но так, изредка.

В душе Рита жалела свою родительницу, вырастившую дочь в одиночку, несмотря на все жизненные трудности. Но в свою новую жизнь девушка родственницу категорически не пускала.

И в ней, в этой новой жизни Рите не хватало лишь одного – приличного жениха. И вот, наконец, такой принц на белом коне нашелся. Роман был единственным сыном богатых родителей, и поначалу невеста-бесприданница не особо пришлась к их двору.

Но Рита проявила характер и все свои лучшие качества, и постепенно будущий свекр со свекровью прониклись к ней определенной долей теплоты. Не то, чтобы целоваться к ней бросались при каждой встрече, но и препятствий к их с Романом свадьбе чинить не стали.

Рита трезво оценивала свое достаточно шаткое положение в семье будущих родственников, поэтому старалась во всем им соответствовать. Поэтому и матери о предстоящей свадьбе по телефону сказала как бы вскользь. Мол, скоро замуж выйду, подробности потом сообщу.

Девушка отлично понимала, что с таким трудом попав в благополучную обеспеченную семью, она не имеет права на малейшую ошибку. А знакомить высокомерного свекра и утонченную, всегда с изыском одетую свекровь со своей мамой-селянкой как раз и может стать такой ошибкой.

Рита подумала, что, может быть, когда-то съездит с Романом домой и познакомит его с родительницей. В отличие от своих родителей, ее жених отличлся от большинства представителей «золотой молодежи» простым и легким характером.

В общем, свадьбу назначили, как следует, подготовили, чтобы был пир на весь мир. И в назначенный день счастливая невеста восседала рядом со своим женихом в центре свадебного стола и принимала поздравления.

В какой-то момент Рита заметила, как две ее подружки, которых она позвала на торжество, загадочно машут ей возле входа в ресторан. Подошла, ей шепнули, что на улице ее спрашивает какая-то «явно деревенская тетка».

Сердце екнуло, когда Рита увидела на пороге свою мать. Робко улыбаясь, та обняла дочку, заплакала. «Случайно узнала, что тут свадьба у тея. Вот подарок привезла», - женщина протянула дочери небольшую холщовую сумку.

Рита тоже заплакала, хотел на все плюнуть, и пригласить единственного родного человека внутрь, чтобы порадовалась за дочкино счастье. Но оглядев ее, поняла – на ее мать все гости будут смотреть, как на пришельца с другой планеты.

Те, кто гулял на ее свадьбе, не знали, что такое двадцать лет хоть в одном и том же заштопанном пальтишке, старых стоптанных сапогах и растянутой вязанной кофте.

Не смогла Рита пересилить себя. А мать словно понимала, что она здесь не ко двору и может только поставить дочку в неловкое положение.

«Ну, я пойду», - сказала она, поглаживая Риту по плечу. «Я тебе такси сейчас вызову», - сказала девушка.

Когда она усаживала родительницу в машину до вокзала, на крыльцо вышел Роман. Глядя вслед отъехавшему авто, он спросил – кто это был. Узнав, что мать его невесты, неодобрительно покачал головой. «Надо было позвать к нам», - сказал парень.

Потом свадьба продолжилась, но гнетущее чувство Риту все так и не оставляло. Уже вечером, когда молодожены перебирали богатые подарки, она наткнулась на ту несчастную холщовую сумку.

Открыла, достала оттуда несколько кульков. В одном смешное платье в горошек, в другом – вязаные носки, в третьем… пять тысяч рублей сотенными купюрами.

Сколько же ей понадобилось времени, чтобы их собрать, подумала Рита, зная, насколько мало мама получает на работе. И неожиданно разрыдалась.

Увидев молодую жену в слезах, Роман кинул взгляд на странные подарки, и все понял.

«Помнишь, я обещал тебе самое незабываемое свадебное путешествие», - спросил он, подсаживаясь рядом. – Так вот, теплые страны от нас никуда не денутся. А на днях мы едем к твоей маме. Очень хочу с ней познакомиться. Надеюсь, я ей понравлюсь».

Спустя три дня к старому деревянному дому в рабочем поселке подкатила роскошная иномарка. Из нее вышел симпатичный молодой человек. Открыв пассажирскую дверцу, он подал руку красивой девушке.

Роман с Ритой взялись за руки, и пошли к калитке. Девушка зябко поежилась – на улице стоял приличный мороз. Но ноги холода не чувствовали. Мамины вязаные носки согревали отлично…

Будете готовить шашлык только так: шашлычник раскрыл секреты сочного мяса
Реклама