Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Хлеб да соль: почему эти гостеприимные продукты нельзя давать в долг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издавна на Руси дорогих гостей встречали хелом-солью, однако с собой им никому не давали. Почему?

Многие из нас не раз видели процедуру встречи дорогих гостей хлебом-солью. После того, как угощение ими откусывалось, хлеб уносили. И уж точно не вручали гостям в виде подарка. Почему?

Ларчик открывается просто. И хлеб и соль является продуктами с сильнейшей энергетикой, которая в разных ситуациях может приносить как пользу, так и вред.

Например, еще в стародавние времена люди считали, что кристаллы соли имеют свою энергетическую память, потому легко впитывают в себя любую информацию. В том числе, чужую. А она, как известно, может быть разной.

Поэтому знающие люди категорически не рекомендуют давать соль в долг. Даже если к вам прибежит запыханная соседка, которая при готовке ужина для мужа обнаружила, что в доме нет ни щепотки этой приправы.

Ведь даже если соседка – добрейшей души человек, у нее могут быть проблемы в семье, на работе. Могут быть болезни, денежные трудности и прочее-прочее.

И возвратиться соль уже к вам может как раз со всей этой кучей проблем и неприятностей.

Примерно такие же неприятности на свою голову можно получить и с одолженным кому-то хлебом. Как говорят эзотерики, если ты человек добрый и сострадательный, а перед тобой стоит голодны бедняк, с ним можно и даже нужно поделиться куском хлеба. На небесах это зачтется.

Но давать хлеб в долг -  с тем, чтобы потом кто-то купил другой и вернул его вам, это к беде. Ведь вместе с ним человек может всучить вам все свои проблемы, от которых потом будет не так просто избавиться.

Главными проблемами в этом случае могут стать финансовые. Ведь еще в древности мудрецы говорили, что отдавать хлеб - все равно, что отдавать деньги и удачу.

Но если уж возникла такая ситуация, знающие люди советуют придерживаться двух правил – не передавать хлеб через порог и ни в коем случае не делать этого после захода солнца.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама