Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Актриса Ирина Ефремова: русская красавица с печальной судьбой Мэрилин Монро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Яркая, красивая и талантливая - она внешне напоминала Мерилин Монро. Ей предсказывали блестящую карьеру, но злодейка-судьба распорядилась по-своему

Всему миру назло

«Две судьбы», «Четыре таксиста и собака», «Короткое дыхание» и другие фильмы - это работы, по которым помнят эту актрису.

Хотя актрисой она стала словно судьбе назло, чтобы потом переплести свою судьбу с не менее печальной судьбой легендарной легендарной Мерилин Монро.

Чтобы достичь известности, актрисе предстояло пройти очень длинный путь. Она родилась в Москве в 1963 году в семье, далекой от мира искусства.

Но почему-то маленькая Ирочка с малых лет любила учить наизусть стишки и песенки, а потом читать и петь их перед своими родственниками.

Когда пошла в школу, начала выступать в детском театре. При этом родители все надеялись, что их дочь все-таки оставить все эти глупости, и решит получить какую-нибудь нужную рабочую профессию.

Тем более, ей на каждом шагу твердили – ты никто и звать никак. Девочка из рабочей губинки, а там блат сплошной и дети знаменитостей.

Но Ира и  слушать никого не стала. Едва получив аттестат, рванула поступать в знаменитое Щукинское училище. Ей вслед кричали - у тебя не ни единого шанса. А она сдала экзамены на «ура» и с первой попытки стала студенткой.

Более того, еще студенткой ей посчастливилось сняться в картине «Вот такие чудеса», оказавшись на одной съемочной площадке с такими мэтрами советского кино, как Николай Трофимов, Виктор Ильичев, Мария Виноградова.

А уж после окончания училища молодая актриса, словно на крыльях, полетела к своей славе. Главная роль в военной драме «Особое подразделение» 1984 года, потом небольшой эпизод в мелодраме «Валентин и Валентина» в 1985 году.

Казалось, встать в один с главных советскими звездами кино для Ирины Ефремовой станет делом ближайшего будущего.

Совсем другая жизнь

Но неожиданно для многих актриса выбрала для себя другой путь – и в карьере и в личном плане. Ефремова ушла из кино и стала работать на телевидении. Сотрудничала со многими именитыми тележурналистами, включая Льва Новоженова и Игоря Воеводина.

О прошлой карьере напоминали лишь редкие спектакли с участием Ефремовой. Но ей хватало и этого, тем более она была уже замужем, казалась счастливой и довольной жизнью.

Вновь в кино зрители увидели Ефремову много лет спустя, уже в двадцать первом столетии. Хорошая игра в сериале «Две судьбы» вновь заставило критиков говорить о ней, как о большой актрисе.

Были и другие проекты, в том числе, режиссерские. Казалось бы, Ирина обрела в профессии второе дыхание. Жаль, что не слишком надолго.

Личные драмы

Что ее поклонников всегда удивляло – это то, как актриса умело скрывала от посторонних взглядов свою личную жизнь. Ефремова никогда не рассказывала об этом, и лишь по обрывкам слухов известно, что в первом браке у нее родилась дочь. Как жили, почему потом развелись с мужем - информации никакой.

Не стал удачным и второй брак с бизнесменом Борисом Френкелем. И тоже о причинах разрыва Ирина никогда ничего не говорила. Кто виноват в разводе, почему не получилось быть вместе - актриса на такие темы словно воды в рот набирала. Она по-прежнему категорически никого не впускала в свое личное пространство.

Лишь из слов других людей, иногда случайно становившихся свидетелями ссор супругов, намекали на то, что обстановка в доме была накаленной, и что развод, пожалуй, был лучшим выходом для них обоих.

Странная смерть в стиле Мерилин

Но как бы плохо актриса не чувствовала себя в семейной жизни, так уж получилось, что именно первый бывший муж первым же и начал чувствовать неладное.

10 сентября 2016 года, не дозвонившись жо экс-супруги, отправился к ней домой. Дверь никто не открыл, хотя дверь казалась запертой изнутри.

Гость вызвал полицию и спасателей, которые сумели проникнуть внутрь, где и было обнаружено тело хозяйки. Вызванные на место медики констатировали смерть, а экспертиза позднее установила инфаркт.

Ирине Ефремовой на тот момент было всего-то чуть за пятьдесят, она никогда не жаловалась на здоровье. Поэтому в сердечный приступ поверили не все.

Хотя некоторые, кто знал ее ближе, предполагали, что это действительно мог быть инфаркт, до которого актриса довела себя сама своей страстью к похудению и омоложению.

Поговаривали, что полненькая Ефремова, которая с возрастом все больше набирала вес, стеснялась своей фигуры. А еще с ужасом думала о старости и о том, как она будет выглядеть в пожилом возрасте.

Якобы актриса перепробовала все  способы, которые только могла предоставить ей наука и медицина. Увеличивала губы, корректировала вес хирургическим путем, все время пила какие-то подозрительные таблетки, одну жесткую диету меняла еще на более жесткую. Такой подход действительно мог дать серьезную нагрузку на организм и на сердце, в том числе.

Но что еще хуже для артистки, результата как такового не было. Это ее сильно угнетало. Вкупе с последним браком, который уже почти развалился, ежедневные ссоры с мужем, жизнь в состоянии постоянного стресса и напряжения сердце могло не выдержать. Хотя и без слухов о том, что Ирина могла уйти из жизни добровольно, тоже не обошлось

Когда ее тело нашли в квартире, рядом на тумбочке лежала куча каких-то таблеток и настоек. Прямо как когда-то у Мерилин Монро, с которой ее раньше сравнивали. Они действительно оказались похожи не только внешне, но даже судьбы у них в каком-то смысле параллельные…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама