Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Необычный предвестник может указывать на приближающуюся смерть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Странная и нетипичная реакция на самые привычные вещи может оказаться сигналом к скорому окончанию жизни.

Масштабные исследования американских ученых из Питсбруга помогли им установить одну удивительную вещь.

Оказалось, что чересчур обостренная реакция на любую, даже самую небольшую физическую нагрузку во многих случаях может сигнализировать о стремительно приближающейся смерти.

Речь идет о людях старше шестидесяти. В этом возрасте и в более старшем возрасте человеческий организм уже считается изношенным.

Чем больше процент износа внутренних органов, тем ближе кончина. Так вот, та самая обостренная реакция на любой труд как раз и показывает критический уровень износа.

В таких ситуациях, когда внутренние процессы еще в организме происходят, но человек чувствует предельную утомляемость от любого движения, по мнению ученых, уже ему ничем помочь нельзя. Это естественный процесс, а его наука и медицина пока затормаживать или поворачивать вспять не научилась.

Чтобы понять границы, от которых и до которых человеку при предельном износе организме осталось жить, специалисты из США даже разработали специальную шкалу усталости.

С ее помощью, а также с учетом возраста и наличия хронических болезней медики и определяли примерное время ухода из жизни. Кому-то давалось несколько месяцев, кому-то – два-три года.

При этом, несмотря на критическую изношенность организма и приближающуюся смерть, эксперты рекомендуют пожилым людям совсем не отказываться хотя бы от незначительных критических нагрузок.

Ведь именно они могут поддерживать слабеющий организм в тонусе и хотя бы ненамного, но продлить свое бренное существование…

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама