Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жених предложил невесте компенсировать его расходы после расставания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда парень лучшей подруги неожиданной переметнулся к Лизе, она ожидала претензий и обид.

Так в жизни бывает, что дружит парень с одной девушкой, а потом вдруг признается в чувствах ее лучшей подруге. Сергей и Алла были вместе почти полгода. А затем Сергей пришел к Лизе, и сказал, что любит ее.

Лизе он тоже нравился, и она приняла его предложение встречаться. Девушка ожидала ссор и претензий со стороны Аллы, но неожиданно проявила равнодушие ко всему происходящему.

Лиза пыталась с ней поговорить, чтобы убрать все недопонимания. Но Алла лишь отмахивалась. Мол, у меня не судьба, может, у тебя с Сергеем все получится.

Правда, поначалу Лиза вела себя с Сергеем несколько скованно, но потом поняла, что он отличный парень. Веселый, жизнерадостный, щедрый. Подарки всякие Лизе дарил, по киношкам и кафешкам ее часто водил, по клубам тоже. А пару раз они даже в театре были. Лиза прямо чувствовала себе в те моменты настоящей светской дамой.

В общем, несколько месяцев их романа пробежали незаметно, и однажды Сергей пришел к Лизе домой, вручил ее маме букет цветов, папе – коньяк, и заявил им, что хочет просить руки их дочери.

По такому случаю взволнованные родители организовали застолье, а за разговорами подошли к самомуглавному – к подготовке свадьбы.

«Да не надо ничего готовить. –  вдруг отмахнулся Сергей. – Все эти торжества, свадебные платья, тосты пьяных гостей – уже давно пережитки прошлого. Мы просто с Лизой распишемся, и все дела».

«Правда, Лиза», - он взглянул на девушку, у которой кровь бросиалсь в лицо. Ей двадцать три, она никогда не была замужем, и свадьба, белоснежное платье с фатой было ее мечтой. Той самой мечтой, которую только что растоптали.

«Скажи, а ты делал Жанне предложение?», - удивила Лиза всех своим вопросом. «Ну… да, было дело…- замялся Сергей. – Только она, как услышала про свадьбу, тут же захотела пир на весь мир и самое дорогое платье в городе. Ну, не дурочка».

«Это я дурехой была, когда влюбилась в тебя, - ответила Лиза. – Не будет у нас с тобой ни ЗАГСа, ни семейной жизни. Ничего не будет. Уходи и больше не возвращайся».

Ни родители, ни сам Сергей не посмели перечить разгневанной Лизе. И начинавшийся так бравурно вечер тут же и закончился.

На следующий день Сергей позвонил. «Я тут подумал…», - начал он. И девушка было подумала, что он изменил свое мнение и хочет извиниться.

«Вернее, я тут подсчитал, сколько раз мы с тобой бывали в кино, в кафе и еще много в каких местах. И получилась в совокупности приличная сумма. Раз ты теперь не моя девушка, давай разделим эти затраты поровну. Так как я уже эти деньги потратил, ты просто верни мне половину суммы. Окей?».

«Я видела всяких недомужчин, но ты среди них чемпион. Если я еще раз хотя бы услышу твой голос, меня стошнит прямо в трубку», - заявила Лиза и прервала разговор.

Спустя несколько дней позвонила Жанна, узнавшая о расставании подруги с Сергеем. «Скажи, Лизок, твой бывший не пытался выставить тебе счет за свои траты на тебя?», - спросила она.

«И тебе тоже?», - догадалась Лиза. «Ну так… - хмыкнула подружка. – Ты думаешь, чего это я тебе его так безропотно уступила? В другой ситуации я бы тебе глаза выцарапала. А так рада была, что избавилась».

«Ну, иы и… подруга», - в сердцах бросила Лиза. Но тут же рассмеялась и не стала больше злиться на Жанну. Быть может, она и должна была пройти через это, чтобы впоследствии понимать, кто настоящий мужчина, а кто так – одно название. А то, что настоящий ей еще встретится, она не сомневалась…

Жилье станет бесплатным: россиян ждет приятный сюрприз
Реклама