Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 российских актеров, воевавших в горячих точках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти артисты не понаслышке знают, что такое реальная война. Так что, очередную роль в крутом боевике они легко исполняют без дублеров и подсказок со стороны.

Евгений Сидихин

Евгений Сидихин с детства мечтал стать актером, однако, вскоре после школы Родина призавала его полсжуть ей в рядах вооруженных сил.

После нескольких месяцев «учебки» будущий актер оказался за «речкой» - в воюющем Афганистане.

Там будущей звезде экране пришлось по-настоящему принимать участие в боевых действиях, в военных операциях. Пришлось видеть и гибель своих своих совсем еще молодых товарищей по оружию.

Возможно, время, проведенное на войне, и помогает Сидихину прекрасно вживаться в героев детективов и боевиков, и отлично выглядеть на экране в военной форме.

Алексей Балабанов

Зная о том, что актер и режиссер Алексей Балабанов служил в авиации, и совершил немало вылетов на территорию воюющего в восьмидесятые годы Афганистана, вряд ли удивишься появлению таких его картин, как «Груз 200».

По данным ряда источников, будущему режиссеру приходилось попадать в серьезные переделки, в засады – так что, снимая военные фильмы, он знал, как показать правду.

Евгений Бунтов

Актер Евгений Бунтов два года отслужил в десанте, воевал в Афганистане и имеет орден «Красной звезды».

После возвращения домой Евгений увлекся музыкой – вернее, ее афганским направлением. Сочинял стихи, исполнял военные песни про Афган.

В какой-то момент кино начало пересиливать, было много предложений от режиссеров. Но, в конце концов, музыка оказалась для Бунтова ближе, чем актерство.

Сергей Говорухин

Сергей Говорухин стал известным на всю страну в качестве военного корреспондента. Он бывал и в Афгане и позднее в Чечне.

Снимал сюжеты прямо в разгар военных операций, нередко попадая в самый эпицентр боев.

Он много раз рисковал жизнь, сто раз мог погибнуть. Но каждый раз ему везло. Лишь однажды не подфартило. При обстреле его тяжело ранили, и Сергей остался без ноги.

После этого Говорухин стал сочинять сценарии для кино, и вполне преуспел в этом ремесле.

Но смерть, потерявшая его на войне, нашла смельчака уже в мирной жизни. Говорухину было всего пятьдесят, когда у него случился инсульт…

Константин Балакирев

Звезда фильмов «Путь к себе» и «Территория» попал в Чечню в то время, когда республика была самой настоящей горячей точкой на карте страны.

Ему пришлось реально воевать, участвовать в спецоперациях по зачистке населенных пунктов от бандформирований, за что будущий актер даже получил медаль «За Отвагу».

Фильмография Балакирева насчитывает немало фильмов про войну, на съемках которых ему приходилось брать в руки оружие.

Однако, по словам артиста, стрельба в кино и стрельба в живых людей на настоящей войне – это абсолютные неба и земля.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама