Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Полмира за нас: какие страны отказались вводить санкции против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже ближайшие союзники Вашингтона не желают в ущерб себе вводить ограничения в отношении сотрудничества с Россией.

Вчера стало известно, что Власти Южной Кореи хотят исключить свои компании из списка участников антироссийских санкций.

Сеул мотивирует свое желание национальными интересами и риском потерять большие деньги на одностороннем расторжении контрактов с РФ.

До этого еще многие, достаточно серьезные страны также отказались от участия в санкционной войне.

В первую очередь, сильную позицию занял Китай, в котором публично выразили не только поддержку всем действиям Москвы, но и заявили о продолжении сотрудничества по всем направлениям.

В списке тех, кого США видели своими помощниками в давлении на Россию есть Мьянма, Бразилия, Аргентина, Индия, ОАЭ, Юар, Мексика, Турция, Сербия, Иран, Босния и Герцеговина, Никарагуа, Сирия, ЦАР, Судан и другие государства.

И если кто-то сочтет отдельные страны слишком небольшими по своему влиянию в мире, то, к примеру, Китай – это первая экономика в мире по ВВП, а у Индия третья экономика в мире по паритету покупательной способности.

И не стоит забывать, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР являются партнерами России по группе БРИКС. В итоге Москву поддерживают страны, в которых суммарно проживает почти половина населения Земли.

Так что, к изумлению Соединенных Штатов и их ближайших «вассалов», этот мир оказался не так послушен, как все это время казалось Белому дому.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама