Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У короткой любви оказались большие последствия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У каждого человека есть прошлое, о котором он старается не вспоминать, но иногда она напоминает о себе само.

Максим в свои сорок с небольшим должен был доволен своей жизнью. Хорошая работа, достаток, семья – дочку с женой вырастили.

Он сам себя считал отличным семьянином и почти верным мужем. Были по молодости кое-какие грешки, но с этим давно уже было покончено. Да и давние короткие походы «налево» практически не оставили в душе никакого следа. Кроме одной истории.

Тогда в командировке он по-настоящем влюбился в одну девочку, и даже испугался от собственных мыслей о том, что ему придется выбирать между ней и беременной женой.

Но Максим сумел взять себя в руки и выбрал семью. Даже нашел в себе силы сказать той девочке обо всем честно. Он до сих пор помнил тот ее пронзительный взгляд, полный боли. Тогда она словно что-то пыталась ему сказать, но узнав о его беременной супруге, промолчала.

Но время шло, и Максим все реже вспоминал ту историю. Но однажды эта история всплыла на поверхность самым неожиданным образом.

Однажды, когда его дочь-студентка Оля хвалилась родителям фотографиями в телефоне с ее сокурсниками из похода, Максим вдруг остановил свой взгляд на одном пареньке.

«Кто это?» - спросил он. «Мы все учимся, только на разных факультетах. – с улыбкой ответила дочь. – Ты тоже заметил, что он чем-то на тебя похож? Кстати, его тоже зовут Максим».

«Он местный?», - задал папа еще один вопрос. «Нет, он к нам приехал из…», - Оля назвала небольшой городок, который на карте огромной страны и не найдешь.

Только вот Максим как раз-таки знал, где он находится. Он был там в командировке много лет тому назад. И именно там он влюбился в одну местную девочку, которой, видимо, разбил сердце.

«Неужели это не совпадение?», - подумал Максим, чувствуя, как тревожно застучало в груди.

Видя, что близкие уже начали поглядывать на него подозрительно, он закрыл тему. Но про себя решил обо всем разузнать. А поэтому впервые за много лет решился на обман своей супруги.

Отправился в «командировку», которую ему никто не выписывал. Поехал в тот самый городок, который и на карте не найдешь.

Удивительно, за столько времени там практически ничего не изменилось. Он даже легко шел по улочкам, легко сворачивал в нужном направлении.

Так, словно не был здесь всего пару недель. Легко нашел и дом, в котором он провел несколько счастливых дней и… ночей.

Та девочка, которую, кстати, звали Аней, конечно, изменила. Но он узнал ее сразу, едва она открыла дверь. Узнала и она его. Более того, все сразу же прочитала в его глазах.

«Когда ты узнал про сына?», - спросила она. «Буквально на днях. – ответила Максим. – Почему ты ничего не сказала?».

«Тогда ты сделал свой выбор, и я не хотела, чтобы ты мучил себя и метался между двух семей», - сказала Аня.

Потом они еще очень долго говорили. Аня вышла замуж через три года после рождения сына. Спустя два года развелась, и больше личного счастья не искала. Сама вырастила сына, поставила на ноги.

Когда он после школы решил поступать в университет в том городе, где жил Максим, сердце матери заколотилось. Хотела рассказать парню про отца. Но не решилась. А судьба распорядилась иначе.

Когда Максим вернулся домой, он предложил дочке позвать к ним в гости своего однокурсника Максима.

«Ты что, папочка, сватать его ко мне собрался. – рассмеялась Оля. – Он, конечно, хороший. Но у меня уже есть парень».

«Ты пригласи его к нам, там все и узнаешь», - улыбнулся папа. Он уже все для себя решил. Максим понимал, что поначалу его родных ожидает шок, боль, обида.

Возможно, случится ссора и какое-то время им всем будет тяжело в отношениях. Но если у него есть еще и сын, он должен знать, что у него есть отец.

И объявить об этом лучше при всех. Так решил теперь уже дважды папа. А что будет дальше – жизнь покажет…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама