Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Западные санкции возвращают в Россию эпоху наличных денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне западных санкций против наших банков и сбоев в платежных системах старые добрые купюры оказались самым надежным средством оплатить товар или услугу.

Полный переход на безналичную жизнь в России придется отложить на весьма и весьма неопределенное время. Более того, даже с предполагаемым исчезновением пластика пока тоже придется повременить.

Запад обрушился на Россию невиданными ранее санкциями, затронув практически все сферы нашей экономики.

Досталось и финансовым интститутам и банковской системе, что, несмотря на все заверения властей, грозит простым гражданам определенными неудобствами.

Например, пластиковыми картами некоторых банков уже нельзя будет расплатиться за рубежом, но зато можно (дай бог и дальше) расплатиться внутри РФ.

А с учетом то ли случайных, то ли искусственных сбоев платежных сервисов Apple Pay и Google Pay, некоторые граждане уже попадали в неловкие ситуации, когда не смогли с помощью смартфонов расплатиться за покупку.

Не зря же власти рекомендуют россиянам носить с собой банковские карты, а еще лучше иметь при себе какую-то сумму наличными деньгами. Это то, от чего в России все последние годы целенаправленно и старательно отходили.

Какие бы санкции не обрушивались на наши финансовые системы, проверенная временем наличка, как не крути, оказалась надежнее всех остальных даже самых современных способов оплаты.

С учетом того, что западные санкции уже достигли невиданных размахов, и им нет конца и края, трудно предугадать, как наша экономика и финансовая сфера смогут перевести дух.

Поэтому можно сказать, что на какое-то время эпоха наличных денег возвращается в нашу страну. Придется поискать свое старое портмоне, которое уже давным-давно казалось лишним атрибутом современного человека.

Мишустин озвучил решение: размер пенсий изменится с 1 мая
Реклама