Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян перестанут выселять из квартир за долги по ипотеке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В условиях санкций государство предпринимает значительные шаги по облегчению жизни своих граждан.

В законопроекте о защите граждан РФ от недружественных действий западных стран есть и пункт о предоставлении очередных кредитных каникул. Срок действия – до 30 сентября текущего года.

В зависимости от того, как будет складываться ситуация дальше, наверняка законодатели предусмотрели вариант с пролонгацией каникул.

Но в любом случае, в ближайшие полгода взявшие ипотеку россияне могут не волноваться, если вдруг они столкнулись с невозможностью и дальше обеспечивать платежи по кредиту.

Никаких штрафных санкций, никаких процентов сверху, никаких звонков от коллекторов на этот период времени не будет.

И уж тем более, даже при наличии существенных задолженностей, за которые раньше банки подавали в суд и забирали ипотечную квартиру, россияне могут не бояться оказаться на улице.

Помимо этого стоит вспомнить и том, Центробанк России вынес рекомендацию для всех финансовых учреждений на территории РФ о приостановке до 31 декабря всех уже начатых процедур принудительного выселения должников.

Это касается не только крупных банков, но и многочисленных МФО, и различных жилищно-потребительских кооперативов.

Конечно, все это будет действовать не вечно. Но, возможно, предоставленное время кому-то из должников позволит перевести дух, собраться с силами и позднее изменить ситуацию к лучшему.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама