Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Зеленский намекнул на готовность признания российского Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотя это всего лишь слова украинского президента, но под ними просматривается надежда на поиск компромисса между Москвой и Киевом.

Глава Незалежной Владимир Зеленский публично заявил то, что раньше он и его окружение категорически отрицали и убирали из любой повестки на любых переговорах.

Речь идет о возможности обсудить с российской стороной вопроса о признании Крыма частью РФ.

Одновременно, как пояснил Зеленский, можно поговорить и о возможной независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы, конечно, по-прежнему считаем Крым оккупированным, а республики на юго-востоке никем, кроме России, непризнанными. Но можно попытаться найти с Россией компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий», - высказался украинский лидер.

Такой жест Зеленского, понятное дело, можно только приветствовать. Хотя, понятное дело, верить заявлениям политика, многократно уличенного в публичной лжи, на слово верить сложно.

Да и данное заявление, скорее всего, продиктовано не заботой о простых людей, не жалеющих жить под властью Киева, а складывающейся в ходе российской спецоперации ситуации в самой Украине.

Возможно, в шаге от поражения и потери власти президент Незалежной как раз и думает больше не о людях, а о себе. Но в любом случае, если диалог в этом направлении возникнет, уже будет здорово.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама