Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Успех российской операции на Украине указал Америке ее настоящее место

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще совсем недавно Соединенные Штаты были уверены в своей стопроцентной исключительности и гегемонии на планете.

Однако, спецоперация российской армии заставила даже некоторых американских специалистов высказать восхищение ее тактикой и стратегией, а некоторых местных политиканов заставила смущенно умолкнуть.

Ну а что вы хотели. Все последние десятилетия в мире было лишь одно государство, вершащее демократию по всей планете своими любимыми методами – запугиванием, шантажом и оружием.

Сегодня принцип американской исключительности не просто нарушен – он окончательно разрушен. Даже Европа, в противостоянии с Россией надеявшаяся на силу НАТО и, прежде всего, США, сегодня Америкой откровенно разочарована.

Ведь у многих открылись глаза на то, что у этого американского колосса оказались если и не глиняные ноги, то где-то недалеко от этого.

Ведь кто-то, помимо США, рискнул военным путем решить вопрос собственной безопасности – и Америка сделать ничего не смогла.

Более того, проводящаяся по всем правилам военной науки российская спецоперация наглядно показала военную мощь России, как истинной сверхдержавы. И снова многие в Вашингтоне, Лондоне и Париже были вынуждены это признать.

Как рассказал военный эксперт Яков Кедми со ссылкой на источники в Америке, политическая верхушка США действительно шокирована и самыми вызовом России, и блестящей спецоперацией и тем, что Соединенным Штатам публично указали их место в мировой табели о рангах.

Возможно, США пока еще находятся на военном и политическом троне. Но то, что он под ними уже зашатался – это сто процентов.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама