Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Печальное предсказание о валютных запасах России начинает сбываться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ряд экспертов считают, что ЦБ России слишком легкомысленно отнесся с предупреждениям о необходимости пополнения и защиты валютных резервов.

Например, академик РАН Сергей Глазьев в эфире программы «Царьград. Главное» рассказал, что тактика санкционная давления Запада на РФ уже давно знакома Кремлю, и нынешняя развязанная против нас экономическая война никого не удивила.

 Известно было и том, что одним из рычагов давления на России у коллективного Запада является замораживание или даже изъятие валютных запасов РФ за рубежом.

Специалист напомнил, что еще шесть лет тому назад, когда продолжалось санкционное давление после принятия Крыма в состав России, он предупреждал о том, что Америка способна пролоббировать конфискацию валютных запасов России по всему миру.

По мнению академика, в его прдупреждении звучал призыв к нашим основными финансовым институтам обратить пристальное внимание на защиту золотых ресурсов страны. В ином случае РФ может очень многого лишиться.

Но, увы, сокрушается эксперт, серьезных шагов в этом направлении сделано не было, и его пророчество сегодня грозит начать претворяться в жизнь.

Запад объявил России тотальную экономическую войну, в которой для победы и ослабления нашей страны будут хороши все средства – в том числе и, по сути, незаконный контроль над российскими валютными резервами.

Но кто в западном мире придуманной демократии когда-либо думал о таких мелочах, как законность?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама