Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Призыв премьер-министра Эстонии к изоляции России закончился конфузом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эстонского политика назвали человеком, далеким от реальности и очень сильно оторванным от происходящего в мире.

В ситуациях, когда на Россию обрушиваются очередные западные санкции, страны Прибалтики практически всегда выступают едва ли не авангарде.

Вот и сейчас на фоне уже практически объявленной Америкой экономической войны РФ, премьер-министр Эстонии Каи Каллас, выступая на совместной с государственным секретарем США Энтони Блинкеном пресс-конференции, горячо и эмоционально призвала Белый дом не просто давить на Россию санкциями, но и полностью изолировать ее от всего мира в экономическом плане.

По словам политика, давление на российский рубль может привести к тому, что Москва перейдет на криптовалюту, а значит, нужно и ее запретить.

Это заявление немало позабавило пользователей социальных сетей, которые не поскупились на шутки юмора в адрес эстонской чиновницы.

Во-первых, Каллас напомнили, что для ограничения хождения криптовалюты нужно бюудет отключить интернет по всему миру. «Очень жаль, что большой политик маленькой страны этого не знает. Видимо, она витает где-то очень далеко от реальности», - написал один из комментаторов.

«Вы предлагаете войну с ветряными мельницами. Любая страна и любой человек, включая россиян, могут создать свою криптовалюту и свободно ею торговать», - заявил еще один пользователь.

«В конце концов, все приведет к тому, что Россия создаст свою криптовалюту, и введет ее в обращения, торгуя со своими союзниками. А их у Москвы немало, чтобы там в Белом доме себе не думали», - подчеркнул еще один пользователь соцсетей.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама