Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Экономический блицкриг Запада в отношении России с треском провалился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкционная война коллективного Запада против России началась всего пару недель назад, а мировые политики уже обдумывают варианты возврата всего на круги своя.

Едва ли можно сейчас назвать хоть одну из числа тех, кто наиболее активно продвигает антироссийские санкции, где ситуация с экономикой не изменилась в худшую сторону.

Причем, изменения настолько резкие, что привыкшие к более-менее сытой жизни американцы, британцы, немцы и французы своим негодованием из-за выросших ценников на бензин и продукты заставили своих чиновников открыто говорить о том, что, мол, сильно мы разогнались. Надо бы притормозить, все взвесить и обдумать.

А там глядишь, российская спецоперация на Украине подойдет к своему логическому завершению, и уже можно будет в менее напряженной обстановке всем собраться и поговорить на тему как жить дальше.

По мнению политолога Ивана Аркатова, волны антироссийской истерии вскоре схлынут, превратившись сначала в небольшое «волнение на море», а потом и в мелкий бриз.

Экономического блицкрига Запада в отношении России не получилось, зато бумеранг очень быстро прилетел обратно к авторам санкций. И едва ли опасающиеся за свой рейтинг европейские и мировые политики рискнут слишком долго испытывать терпение своих народов.

Безусловно, какие-то локальные санкции останутся навсегда и даже время от времени будут вводить новые меры против РФ. Но это так – чтоб мы не расслаблялись.

Американцы и европейцы не привыкли на собственной шкуре испытывать то, что ими предназначалось кому-то другому.

Да, кто-то там на Западе все еще неуверенно предсказывает России великие трудности и даже дефолт. Но пока до этого может потенциально дойти, как бы кому-то из западных стран не оказаться на краю экономической пропасти.

«Так что, велика вероятность, что Западу придется вскоре запускать своим санкциям обратный отсчет», - сделал предположение эксперт.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама