Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европе назвали неожиданный способ полностью отказаться от российского газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За пример можно взять страны Прибалтики, которым сегодня энергоресурсы фактически не нужны.

Пока Европа бьется в санкционной истерике, еще больше злясь от того, что от газовой зависимости от России никак не удается избавиться, эксперт в сфере энергетики Борис Марцинкевич решил подсказать европейцам способ все-таки этого добиться.

Специалист напомнил про опыт Литвы, Латвии и Эстонии, которые за последнее десятилетие снизили свою энергетическую зависимость от России в несколько раз.

И для этого власти прибалтийских республик всего лишь путем санкций и ограничений разрушили собственную промышленность, доставшуюся им от СССР, и растоптали всегда приносившее прибыль сельское хозяйство.

В результате Литва, Латвия и Эстония практически перестали быть промышленными государствами, которым необходимы серьезные экспортные запасы энергоресурсов.

По словам специалиста, европейцы и сами понимают, что ни сейчас, ни в обозримом будущем у них нет альтернативы российскому сырью. Но упорно продолжают стрелять себе в ногу, и наступать на те же грабли.

Ну, если уж так невтерпеж избавиться от газа из России, разрушьте свои фабрики и заводы, сравняйте фермы с землей. А дома можно отапливать и буржуйками. Другого варианта порадоваться газовой независимости от России у Европы не существует.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама