Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Бумеранг санкций: литовцы ездят за едой и бензином в соседнюю Белоруссию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Литва одной из первых присоединилась к сегодняшней санкционной истерии Запада против Москвы и Минска.

То, чем все эти ограничительные меры оборачиваются против самих же авторов санкций, сегодня заметно по США, Германии, Италии и другим западным странам, где рекордно подорожали топливо, продукты питания и стоимость услуг ЖКХ.

И если уже жители достаточно развитых стран буквально взвыли, что говорить о государствах с «окраин» западной цивилизации?

Примером здесь может служить Литва, подорожание в которой бензина и многих продуктов заставило местных жителей массово приезжать на «вражескую территорию» - в «ненавистную» Белоруссию.

Именно там, в стране, нахъодящейся под гнетом ограничений, «горючка» оказалась втрое дешевле, чем на литовских заправках. Даже с учетом дороги туда и обратно все равно выходит существенная экономия.

А приехав за бензином, литовцы активно штурмуют белорусские продмаги, сметая подорожавшие у них сахар, сол, крупы, сладости, масло и так далее.

При этом литовцы еще жалуются, что в их собственных магазинах раньше был хоть какой-то выбор, что сдерживало рост цены. Но сейчас в силу активной поддержки Вильнюсом санкционной политики Запада в Литве исчезли все белорусские и российские товары

Конечно, людей жалко – ведь простые литовцы здесь ни при чем. Но их тоже вот так жестоко коснулся бумеранг санкций собственных властей против других стран.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама